eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

ЦСД выиграл главный приз на международном театральном фестивале в Сербии

29 августа 2018 828 1

26 августа в Сербском городке Бачка - Паланка прошел 24 - ый международный театральный фестиваль детских спектаклей: «Во власти воображения» («Машту на власт»). Центр Современной Драматургии стал единственным театром, приглашенным из России. 

Екатеринбургские актеры смогли очаровать юных европейских зрителей, и получить главный приз фестиваля. 

Театральную честь России на фестивале отстаивала детская сказка «Кот, дрозд и петушок». Этот легендарный спектакль больше десяти лет назад поставил сам Николай Коляда. Режиссер продумал сценографию и музыкальное оформление. На сказке «выросло» не одно поколение теперь уже ведущих актеров «Коляда-Театра». В частности в нем играла звезда красной дорожки – Василина Маковцева (фильм «Кроткая»).

В настоящее время «Кот, дрозд и петушок» - это постоянный спектакль в детском репертуаре Центра Современной Драматургии. И теперь уже молодые актеры ЦСД радуют самых маленьких зрителей интерактивной сказкой-игрой. Дети активно помогают главным героям прогнать хитрую лису, обучают маленького котёнка, поют вместе с мышкой, ходят с журавлём жениться. 

Судьями 24-ого международного театрального фестиваля в Сербии выступили дети. Несмотря на языковой барьер, юные зрители оценили русские народные сказки в исполнении ЦСД, и отдали свои голоса за «Кота, дрозда и петушка». 

Утром 28 августа труппа театра возвращается на родину. И уже вечером ЦСД ждет своих зрителей на спектакль «Боюсь стать Колей».

 

Fix Price Festival прошел в Екатеринбурге Открытие первого Яндекс. Лицея в Екатеринбурге