eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Как Екатеринбург отметит День защиты детей 2018?

30 мая 2018 1624

Администрация опубликовала программу на 1 июня. Темой городского праздника в честь Дня защиты детей станет «Лето ярких событий», посвященное ЧМ-2018, 295-летию города, Экспо-2025 и другим крупным мероприятиям. С утра до вечера в центре будут выступать детские коллективы, а маленьким гостям предложат интерактивные игры с призами от мэрии.

Праздник начнется с традиционного детского шествия. В нем будут участвовать спортсмены, юные инспекторы движения, волонтерские и юнармейские отряды, танцевальные и другие творческие команды, победители городских конкурсов и три тысячи школьников из 132 городских оздоровительных лагерей. В конце шествия ребята запустят в небо воздушные шары.

На Дне защиты детей вспомнят значимые мероприятия в столице Урала – Чемпионат мира по футболу, 295 лет со дня основания Екатеринбурга, ЭКСПО-2025, Год волонтера, 100 лет Дополнительному образованию.

Официальное открытие праздника запланировано в 11:00. На нем лидеры ученического самоуправления покажут флешмоб в поддержку ЭКСПО-2025, который называется «Преобразуя мир: Инновации и лучшая жизнь — для будущих поколений».  

В 14:00 начнется основная концертно-игровая программа. На сцене выступят детские творческие коллективы, а ведущие проведут интерактивные игры для маленьких гостей праздника. Обещают хорошие призы и подарки от мэрии. 

Также на центральной аллее Исторического сквера будут работать площадки с мастер-классами, посвященными заявленной теме праздника. Свои мероприятия для детей подготовили ГИБДД, МЧС и Центральный военный округ.  Детей проверят на знание ПДД, научат пользоваться пожарной техникой и продемонстрируют военную технику. 

Геймеры уже отыгрывают матчи на виртуальной «Екатеринбург Арене» в симуляторе FIFA В МЕГЕ Екатеринбург появится «Клуб для мам»