eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Любителей пеших прогулок приглашают на презентацию путеводителя по Екатеринбургу 40-х и 60-х

29 мая 2018 2101

В последний день мая издательство Татлин презентует в ГЦСИ Урал новую карту-путеводитель, которая воссоздает реальность Свердловска 1940-х и 1960-х годов. Внутри двенадцать пеших маршрутов, открывающих глаза на абсолютно другой город. Как раз для летних прогулок.

В новых картах предстанет Свердловск периода эвакуации, сталинской неоклассики и архитектуры хрущевской оттепели. Маршруты, проложенные издательством, проходят через 200 архитектурных объектов. 

На презентации карты выступят авторы текста путеводителя, создатели проекта авторских экскурсий «Борода Бажова» – ведущий научный сотрудник Музея истории и археологии Урала Алексей Федотов и кандидат культурологии, доцент кафедры культурологии УрФУ Евгений Рабинович. Они расскажут о выбранном периоде истории города – эвакуации и первых эшелонах, новых производствах и поселках, а также раскроют тонкости архитектуры землянок, бараков и послевоенных парадных сталинок.

Презентация состоится 31 мая в 19:00 в ГЦСИ Урал. Вход свободный.

Медиафасад Ельцин Центра признали лучшим на международной премии светодизайна в Германии В выходные Плотинку превратят в «Барбекю Парк» с сырной улицей, музыкальной гостиной и мастер-классами