eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

The Beatles Fest на Уралмаше пройдет в стилистике Вудстока

25 мая 2018 579

В субботу, 26 мая Бульвар культуры на Уралмаше превратится в уральскую версию Вудстока. В этом году организаторы фестиваля The Beatles выбрали темой культуру хиппи, мирных маршей и лозунгов во имя любви и мира. Гостей ждет океан музыки, flower bazar, розыгрыш призов от стилиста, который создавал образ Леннону и Маккартни и многое другое.

Это будет третий по счету фестиваль, посвященный ливерпульской четверке. На Бульваре культуры уже выстроили главную сцену, на которой в этом году выступит тринадцать групп. Многие музыканты приедут в Екатеринбург специально из других городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Барнаула, Сургута и Казахстана. Конечно, хиты The Beatles исполнят и уральские бэнды. 

Главная интрига – хедлайнер фестиваля. В прошлом году это была питерская группа Billy's Band во главе с харизматичным Билли Новиком. В этот раз на сцене выступит первый и единственный в России официальный трибьют The Beatles – группа BeatLove. Музыканты не только отличаются удивительно похожими на битлов голосами, но и копируют их внешность и манеры до мельчайших деталей. Поэтому будьте готовы увидеть на сцене кумиров во плоти. Кстати The Beatles дали группе официальное разрешение на исполнение их песен.

Хедлайнеры фестиваля – группа BeatLove 

Кроме музыки на фестивале будет классный фуд-корт со стейками, баварскими колбасками, сендвичами пастрами, черным мороженым и другими вкусностями. Всего будет представлено 12 кафе и ресторанов Екатеринбурга.  В хиппи-шатре гостям сделают мехенди и фенечки, на маркете можно будет приобрести эко-товары ручной работы, винил и глюкофоны. Также организаторы раздадут 3000 воздушных шаров, организуют красивую фотозону и 10 площадок с развлечениями – от научных шоу и батутов до йоги и медитации. 

Фишкой маркета станет Flower Bazar. Справа от центрального входа будет выстроено три благоухающих домика от цветочных салонов города. Можно будет приобрести цветочные венки, браслеты и букеты и создать образ современного городского хиппи. А вот настоящий сюрприз для битломанов от организаторов – это розыгрыш трех уникальных книг с автографом от Лесли Кавендиша, стилиста The Beatles, одного из самых известных парикмахеров Лондона. 

Фестиваль пройдет на Уралмаше 26 мая. Место встречи – Бульвар культуры. Главный вход на фестиваль расположен у Площади первой пятилетки, также на бульвар можно зайти с улиц Красных партизан, 40 лет Октября и Фестивальной. Главная сцена разместится на площади у ЦК «Орджоникидзевский», по адресу бульвар Культуры, 3. Фестиваль начнется в 13:00, концерт хедлайнера будет в 21:00. Полную программу The Beetles Fest и лайн-ап музыкантов можно найти здесь.

Одним из финалистов конкурса «Музейный флагман» стал Директор Музея истории Екатеринбурга Кинотеатр «Салют» покажет в прямом эфире, как космонавт из Екатеринбурга улетит на МКС