eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Одним из финалистов конкурса «Музейный флагман» стал Директор Музея истории Екатеринбурга

25 мая 2018 445

Экспертный совет определил 5 музейных специалистов и 6 музеев – финалистов конкурса профессионального мастерства «Музейный флагман». Финалистами конкурса из Свердловской области в номинации «Меняющийся музей – меняющийся я» стали директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский и заместитель директора по научной работе Нижнетагильского музея изобразительных искусств Елена Ильина.  

Конкурс объединил результаты многолетней работы Фонда Владимира Потанина по поддержке культурных инициатив в России – в конкурсе принимают участие грантополучатели по благотворительным программам «Меняющийся музей в меняющемся мире», «Музейный гид», «Музейный десант» и другие.

Цель «Музейного флагмана» – предъявить сообществу самые яркие примеры новаторского подхода и устойчивых, тиражируемых моделей, которые при поддержке Фонда воплотились в проекты, изменившие среду и оказавших заметное влияние на профессиональный путь их авторов и участников.

Имя победителя определят голосованием на сайте премии . Давайте вместе поддержим директора главного екатеринбургского музея.

Победители получат гранты от 300 до 500 тысяч рублей на свое профессиональное развитие или развитие своих музеев. Церемония награждения победителей состоится 2 июня 2018, на форуме «Музейный гид» на площадке Международного фестиваля «Интермузей 2018», ВДНХ.

Екатеринбург стал одним из регионов-лидеров по количеству отправленных на конкурс заявок. 

Где смотреть новые работы фестиваля стрит-арта «Стенограффия-2018» в эти выходные? The Beatles Fest на Уралмаше пройдет в стилистике Вудстока