eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбург скоро приедет легендарный трофей Чемпионата мира по футболу FIFA

3 мая 2018 1237

На следующей неделе Екатеринбург примет кубок Чемпионата мира по футболу FIFA в рамках тура трофея по России. Кубок пробудет в городе пять дней – с 8 по 12 мая. Каждый желающий сможет сфотографироваться золотым изваянием на Площади 1905 года. 

Известно, что легендарный трофей прибудет в Екатеринбург 8 мая. Его доставит официальный партнер FIFA – компания Coca-cola. В этот же день состоится торжественная церемония приветствия кубка на площади перед Дворцом молодежи при участии правительства Свердловской области, Администрации города, официальных представителей FIFA и Coca-Cola. 

Затем кубок смогут лицезреть зрители юнифайд-матча, который состоится 10 мая на футбольном манеже «Урал», где выступят атлеты специальной Олимпиады, местные футбольные знаменитости и представители городских и областных властей. 

И в завершении остановки в Екатеринбурге кубок установят на Площади 1905 года. С 11 по 12 мая каждый желающий сможет сфотографироваться с реликвией прямо в центре города. 

Интересный факт – внешний облик кубка не менялся с 1974 года. Он представляет собой композицию из двух поднятых человеческих рук, держащих земной шар, выполненную из чистого золота. Весит кубок 6,142 килограмм. Его вручают победителям мирового первенства в завершении чемпионата, но сам трофей остается в распоряжении FIFA. 

Екатеринбург станет третьим городом в официальном туре кубка по России после Владивостока и Новосибирска, который стартовал в 2017 году. Затем кубок посетит еще шесть городов-участников Чемпионата.

Каким будет день города в Екатеринбурге? Концерт «Мумий Тролля», фестиваль ландшафтного дизайна и многое другое Актриса сериала «Восток-Запад» Евгения Лоза приехала в Екатеринбург обсудить тему межнациональных браков