eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Каким будет день города в Екатеринбурге? Концерт «Мумий Тролля», фестиваль ландшафтного дизайна и многое другое

3 мая 2018 1396

В этом году Екатеринбург отметит 295 лет. По задумке Администрации, день города станет репетицией грядущего 300-летия, поэтому намечается громкий праздник. Уже известно, что хедлайнерами на Площади 1905 года станет группа «Мумий Тролль». Рассказываем, чем еще удивит город.

День города будут отмечать в третью субботу последнего месяца лета – 18 августа. Праздник пройдет в формате мультижанрового фестиваля. Центр Екатеринбурга разобьют на разные тематические зоны. Например, в Историческом сквере развернется театральный карнавал с перформансами уличных артистов. Октябрьская площадь превратится в большой танцпол под открытым небом. В Литературном квартале будут ждать детей на мастер-классы и игры, здесь же планируют организовать фуд-зону. Перед Дворцом молодежи будет проходить первый фестиваль ландшафтного дизайна, который начнется еще 11 августа, но станет частью программы Дня города. Главная сцена разместится, конечно, на Площади 1905 года. 

Самым ожидаемым станет выступление «Мумий Тролля», который совсем недавно собрал полный зал на концерте 29 апреля . Хедлайнер выйдет на сцену перед салютом. Это будет полноценное часовое выступление. На выполнение райдера группы, по данным сайта Госзакупок, Администрация потратит почти 5 миллионов рублей. 

День города завершится в 23:00 праздничным салютом, который будет греметь в небе около 30 минут. 

Это лето будет, пожалуй, самым музыкальным за последние несколько лет. Ural Music Night привезет Эмира Кустурицу и Ивана Дорна, фестиваль «Маяк» – Земфиру, Сплин, Дельфина и Би-2, теперь еще и «Мумий Тролль» на дне города. Цитируя Илью Лагутенко, "как же тебе повезло", родной город.

Екатеринбург научили разделять отходы: в центре города прошло первое мероприятие из цикла Экодвор В Екатеринбург скоро приедет легендарный трофей Чемпионата мира по футболу FIFA