eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В этом году пройдет юбилейная пешая «Майская прогулка». Уже открыта регистрация

17 апреля 2018 514

В понедельник на официальном сайте «Майской прогулки» открылась регистрация на традиционную пешую прогулку по живописным местам Екатеринбурга, которая пройдет 20 мая. Это будет 35-ая прогулка в Екатеринбурге. 

 
 

Прогулка проводится в Екатеринбурге с 1984 года. Это не марафон и не бег, участники не соревнуются между собой, а организаторы не подсчитывают хронометраж. Цель прогулки – увидеть природные особенности местности и исторические особенности города, свободно ориентироваться в местности, прислушиваться к партнерам по прогулке, не быть в тягость друзьям. Прогуляться и получить удовольствие, только вместе с вами гулять будет еще несколько сотен человек. 

Участники стартуют утром и финишируют вечером у главного корпуса УрФУ на Мира, 19. По итогам прогулки каждый получает памятный значок.

В заявке 2018 года – три маршрута. Классический подразумевает 50 километров, так называемый «юбилейный» – 35 километров, а для тех, кто не планирует затягивать, есть «Шарташская кругосветка», протяженностью 18 километров.
В каждом маршруте предусмотрены контрольные точки, где можно отдохнуть и выпить чаю, воды и перекусить пряниками с сушками. Участие платное, вырученные деньги покрывают организационные расходы. 

На данный момент при оплате онлайн до 1 мая стоимость участия составит 200 рублей, при оплате онлайн до 10 мая – 250 рублей. В день прогулки стоимость достигнет 300 рублей. 

Регистрация уже открыта на сайте прогулки. Она завершится в полночь 19 мая. 

В Екатеринбурге появился сервис аренды европейских домов на колесах Водонапорную башню на Плотинке скоро отреставрируют. В ней появится кофейня и смотровая площадка