eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Образование будущего: в Екатеринбурге планируется построить 16 новых школ

28 декабря 2017 1131

2018 год обещает быть богатым на общественно значимые события в Екатеринбурге: грядет реновация, открываются новые почтовые отделения. Также в этом году начнется строительство восьми из шестнадцати школ. Рассказываем, на сколько мест расширится школьная сеть.

Чиновники Администрации Екатеринбурга в планах на 2018-20 годы обозначили начало строительства восьми школ. Их вместимость будет от 550 до 1000 человек. Это организовано для того, чтобы увеличить количество новых мест в школах и перевести всех учащихся на одну смену. Школьная сеть после строительства и реконструкции в 2018 году расширится на 2 500 мест.

В первую очередь решили вопрос с самыми проблемными школами - № 1 и № 80. За время эксплуатации они обветшали и пришли в негодность. Город был вынужден закрыть эти школы по требованию контрольных органов. В настоящий момент школы строятся, и в 2018 году буду готовы принять новых учеников.

Новые школы будут отличаться от типовых по внешнему виду – панорамные окна, яркое оформление и интересные дизайнерские решения. 

1 /
Дед Мороз закупается онлайн: в Екатеринбург самолетами доставили 600 тонн подарков Чем заняться в январе? Программа детских кулинарных мастер-классов в «Шоко»