eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Дед Мороз закупается онлайн: в Екатеринбург самолетами доставили 600 тонн подарков

28 декабря 2017 680

Праздничные заказы екатеринбуржцев бьют рекорды – в этом году Почта России обработала в несколько раз больше посылок, чем обычно. Рассказываем, сколько самолетов везли покупки горожанам, и когда в Екатеринбурге откроются почтовые отделения нового формата.

В декабре Почта России и Уральская таможня обработали больше 600 тонн международных отправлений. А вес посылок из Китая превысил показатели прошлого года в два раза. Причиной всему послужили новогодние праздники – горожане стали более активно заказывать китайские товары. 

Праздничные заказы екатеринбуржцев в декабре доставляли 10 самолетов и 57 фур. И в новогоднюю ночь сотрудники почты и таможни обработают 25 тонн международных отправлений. 

Напоминаем, что в середине января в Екатеринбурге начнут работу четырнадцать отделений Почты России нового формата. Такие отделения откроются во всех районах города. Самое крупное из них будет находиться в Академическом, на улице Академика Сахарова – здесь посылки можно будет получать уже в конце января 2018 года. 

Теперь жители города сократят время пребывания на почте. Появятся терминалы самообслуживания, где посетители будут самостоятельно взвешивать, упаковывать и оплачивать посылки. Часть отделений будет работать круглосуточно. 

В Екатеринбурге открылось социально значимое тайм-кафе «МЯУ» Образование будущего: в Екатеринбурге планируется построить 16 новых школ