eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Больше «Космоса»: на месте кофейни «Лакмусс» открылась кулинария

2 августа 2017 1760

Кулинария «Космос» скоро станет народной достопримечательностью города. В Екатеринбурге открылась уже 18 по счету столовая ресторанного комплекса. Новая точка расположилась на проспекте Ленина, где раньше находилась крафтовая кофейня «Лакмусс», которую теперь можно найти по новому адресу в новом формате.

 
 

Напоминаем, кофейня «Лакмусс» завершила работу в апреле этого года. Место, которое многие уважали за качественный сервис и необычную атмосферу, пришлось закрыть из-за финансовых убытков и снижения покупательной способности. Сейчас на рынке такое происходит сплошь и рядом, кризис выдерживают немногие, несмотря на возможную популярность выбранной концепции.

 

Интерьер нового кафе «Лакмусс» 

Впрочем, уже в июне владелец бывшей кофейни объявил о начале работы нового одноименного заведения по адресу Луначарского, 48. Теперь это в большей степени кафе, чем кофейня. Гостям предлагают не только хороший и разный кофе, но и более разнообразное меню, чем прежде.

 
 

Освободившееся после «Лакмусса» помещение довольно скоро заняло сетевое заведение. Как раз к началу учебного года здесь, рядом с корпусом УрФУ, открылась кулинария «Космос», работа которой построена по принципу быстрого питания. В меню кулинарии – салаты, супы, горячее, выпечка. Есть линия диетического питания. Готовят на фермерских продуктах. Сеть кулинарий «Космос» имеет уже семнадцать точек в разных районах города, новое заведение будет восемнадцатым. 

Пролетели: гастробар «The Butcher» закрывается В Конеграде по-прежнему жарко