eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге повторно покажут новую ленту Франсуа Озона «Франц»

21 октября 2016 1236

Центр изучения французского языка «Альянс Франсез» организовал три просмотра нашумевшей картины легендарного французского режиссера. Ленту покажут на языке оригинала с субтитрами.

 

Кадр из фильма «Франц» 

Франсуа Озон подарил миру откровенную драму «Молода и прекрасна», завораживающую историю «Капли дождя на раскаленных скалах», комедию «Отчаянная домохозяйка» с Катрин Денев, Жераром Депардье и другие кинокартины, получившие высокую оценку критиков.

 

Режиссер Франсуа Озон за работой

Новая работа Озона – «Франц» – вышла в 2016 году. Это личная трагедия двух людей, разворачивающаяся на фоне грандиозной катастрофы Первой мировой войны. По оценкам критиков, эту картину Озона, можно считать первой, где режиссер не боится предстать серьезным и взрослым, при этом не теряя чувственности своего киноязыка. 

В Екатеринбурге премьера состоялась в рамках фестиваля Новейшего французского кино Le Cinema Français. Всем, кто не попал на фестиваль, удастся оценить шедевр в кинотеатре «Колизей» 23 и 24 октября в 15:50, первый показ от «Альянс Франсез» прошел 20 октября.

 
Дальневосточный вояж: "Уралочка" одержала гостевую победу над командой "Сахалин" Хоррор-квест в самом центре Екатеринбурга... Заинтригованы?