eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Новейшее французское кино покажут на фестивале Le Cinema Français

12 октября 2016 556

Сегодня в Екатеринбурге стартует второй фестиваль французского кино Le Cinema Français. Впервые на большом экране покажут фильмы-призеры Каннского кинофестиваля, а также картины с участием Жерара Депардье, Одри Тоту и свежую ленту Франсуа Озона. 

 

Фестиваль будет проходить в кинозалах Синема Парка до 16 октября. Сегодня в 20:00 состоится торжественное открытие Le Cinema Français – одновременно с Московским кинотеатром в Екатеринбурге состоится российская премьера романтической комедии «В постели с Викторией». Картина была отмечена призом жюри Каннского фестиваля в этом году.

Повторный показ фильма состоится 14 октября в Ельцин Центре. Работу представят исполнители главных ролей Виржини Эфира и Венсан Лакост, а также ведущий специалист UNIFRANCE Жоэль Шапрон и атташе отдела кино Французского института в России Симеон Мирзаянц. Количество билетов ограничено, успевайте занять места. Впрочем, в Екатеринбурге фильм продемонстрируют на экране и в третий раз 15 октября в Синема Парке. 

 

В программе французского фестиваля анонсируют показ наиболее ярких французских кинолент сезона, лауреатов и участников Каннского и Венецианского кинофестивалей, а также номинантов на премию Европейской киноакадемии EFA 2016, которая к слову является европейским аналогом американского «Оскара».

 

Расписание:

12 октября, среда

20:00 – В постели с Викторией / Victoria

22:00 – Франц / Frantz

13 октября, четверг

20:00 – Неизвестная / La fille inconnue

22:00 – Команда мечты / Ladreamteam

14 октября, пятница

19:30 – Франц / Frantz

22:00 – В лесах Сибири / Dans les forêts de Sibérie

15 октября, суббота

19:30 – Вечность / Éternité

22:00 – В постели с Викторией / Victoria

16 октября, воскресенье

17:30 – Вечность / Éternité

20:00 – Неизвестная / La fille inconnue

Все фильмы фестиваля демонстрируются на оригинальном языке с субтитрами. По словам организаторов, миссия фестиваля состоит в том, чтобы показать российскому зрителю кино, снятое из любви к искусству, а не для денег.

Не пропустите череду премьер, в которых выдержан особый французский стиль, отработанный лучшими режиссерами.

 
«Иди, ты в Танцах!». Екатеринбуржец прошел кастинг популярного шоу на ТНТ Уральская группа презентовала клип со смелым сюжетом