eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Мои университеты: ученые Британии едут в Екатеринбург с мастер-классами

7 октября 2016 435

15 октября в столице Урала состоится форум «Искусство. Дизайн. Архитектура» при участии британских университетов. Представители Туманного Альбиона дадут мастер-классы, прочитают обширную лекционную программу и ответят на вопросы в ходе семинаров.

Организаторы мероприятия – международный центр «Интерстади» – утвердили, что все занятия с британскими преподавателями на форуме можно будет посещать бесплатно. Перед екатеринбургской публикой выступят руководитель программ по архитектуре Newcastle University Томас Кёрн и преподаватель по направлению «Искусство, Дизайн и Медиа» University оf Gloucestershire Джон Инглдью.

Томас Кёрн расскажет молодым архитекторам и заинтересованным слушателям о том, чем отлично мышление архитектора и как подготовить успешное портфолио. Будучи преподавателем и экспертом в области проектирования образовательных учреждений, домов с низким энергопотреблением и образования в сфере архитектуры, Томас сможет дать полезные советы в работе с городским пространством. За плечами британского преподавателя работа в Германии и Великобритании в качестве проектировщика и ведущего архитектора. Томас Кёрн уже много лет занимается проектированием экодомов, альтернативными экологически чистыми строительными материалами, сохранением и восстановлением послевоенных зданий в стиле архитектурного модернизма, а также развивает дискурс архитектуры как хранилища социальной памяти, человеческого опыта и эмоций.

Второй спикер, Джон Инглдью, освятит вторую часть тематики форума. Джон является автором нескольких книг, переведенных на разные языки. Это «Азбука визуальных образов», «Креативный фотограф» и последняя работа «Гид по креативному мышлению или как создавать великие идеи», которая лишь в этом году появилась на полках книжных. В рамках форума Джон расскажет именно о творческом подходе в генерировании идей – информация, которая будет полезна не только тем, кто занят в творческой сфере, но и в разработке бизнес-решений.

Джон имеет богатый опыт преподавательской деятельности и управления творческими проектами в школах дизайна и университетах США, Европы, Китая и Японии. В Central St. Martins, University of Arts London Джон разработал и вел личные курсы, в 2006 году Джон преподавал в университете Дун Хуа в Шанхае, а в 2012 участвовал в открытии Школы дизайна в северном Китае для Университета Саутгемптона.

 

Программа мероприятия:

12.00 – 14.00

WORKSHOP «Мышление архитектора и как подготовить успешное портфолио», Mr Thomas Kern, Newcastle University
Возраст: 15 - 18 лет
Место проведения: Школа Архитектурной Грамотности (ШАГ), интерьерный центр ARCHITECTOR, ул. Малышева, 8

13.00 – 15.00

WORKSHOP «Творческое мышление и быстрое генерирование идей», Mr John Ingledew, University of Gloucestershire
Возраст:
16 - 30 лет
Место проведения: ГЦСИ, ул. Добролюбова, 19а

15.00 – 18.00

Индивидуальные консультации с Mr Thomas Kern и с Mr John Ingledew: оценка портфолио, профессиональные рекомендации. Место проведения: Екатеринбург, ул. Чернышевского, д. 16, офис 519

Город определился с концепцией «Екатеринбург-сити»! Натюрель или андеграунд? В Екатеринбурге прошел Hair&Style Battle