eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Город определился с концепцией «Екатеринбург-сити»!

7 октября 2016 1127

В Екатеринбурге прошел второй день III Международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. По итогам конкурса наградили лучшую концепцию застройки «Екатеринбург-сити». Победителями стали авторы уникального проекта «Медная гора».

 

Напоминаем, УГМК-Холдинг принял более 150 заявок на конкурс по застройке «Екатеринбург-сити». Из них комиссия выбрала 10 лучших проектов, которые презентовали самые интересные идеи.

Уже на второй день форума среди десяти концепций «Екатеринбург-сити» отметили самый яркий сценарий развития бизнес-пространства – работу «Медная гора». Авторы проекта – архитектурное бюро «Простор» из города Ульяновска – вдохновились сказами Бажова и оформили 250 метровые высотки образами уральского эпоса.

 

По сообщению комиссии, все проекты, заявленные на участие, включая победителя конкурса, представляют собой хорошо оформленные идеи, требующие доработки. Поэтому бизнес-центр «Медная гора» еще будет претерпевать изменения. Но в целом концепция сохранится. Жюри отдельно отметили перекличку идеи проекта с деятельностью владельца территории — Уральской горно-металлургической компании.

 

На месте застройки появится единый комплекс в образе Каменного цветка. Впрочем, ассоциаций к внешнему облику центра по готовым эскизам возникает масса. Это и кристаллы Уральский Самоцветов, и Медная гора, распахнувшая горящие огнем недра, и хребет Уральских гор. Без сомнений центр станет еще одной достопримечательностью Екатеринбурга.

 

По задумке авторов, деловой квартал должен расположиться в центре эллипса – формы, созданной группой зданий. В сердце Екатеринбург-сити планируют разместить фонтан и скульптуру Хозяйки Медной горы в образе ящерки. По задумке авторов, проектируемый квартал должен будет оказаться в центре эллипса, который создаст сгруппированный комплекс зданий. В самом центре будет расположен фонтан и скульптура Хозяйки Медной горы в образе ящерки.

 
50 лет – за 45 минут: фильм о легендарной «Уралочке» увидит весь мир! Мои университеты: ученые Британии едут в Екатеринбург с мастер-классами