eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Считаем минуты до старта: фестиваль Ural Music Night — 2016

24 июня 2016 4334

Меньше суток остается до главного музыкального события. В ночь с 24 на 25 июня пройдет долгожданный фестиваль Ural Music Night. Екатеринбург превратится в Музыкальную столицу Урала. 70 учреждений, расположенных в центре города в шаговой доступности друг от друга, станут концертными площадками, и вход на каждую из них будет абсолютно бесплатным.

—"В рамках проекта будет работать площадка садового джаза. Это парк Вайнера, где встречались наши бабушки и дедушки. Там будут играть два шикарных духовых оркестра", - рассказал основатель фестиваля Евгений Горенбург на пресс-конференции.

Проект набирает обороты: в этом году вы сможете насладиться различными мелодиями, которые прозвучат с балкона Оперного театра, рядом с Главпочтамтом музыканты будут играть на русских народных инструментах, также будет открыта площадка военной музыки. Рассказывать о площадках можно бесконечно, предлагаем вам ознакомиться с программой UMN.

— «В этом году будет роздано более 20 тысяч зеркал на Октябрьской площади. В 03:15 будем ловить первый лучик солнца», — сообщил Евгений Горенбург.

Собрав «музыкальный маршрут», организаторы пошли дальше. Чтобы сделать мероприятие еще более интересным, в программе Ночи музыки появляются «немузыкальные» активности.

— «Вело-квест стартует в 20:00, будет несколько пунктов, которые участникам предстоит пройти. За прохождение каждого из них будут присуждаться очки. Победитель получит денежный выигрыш, а все участники - призы от фестиваля и спонсора», - отметил Евгений Горенбург. 

Помимо этого, будет работать музыкальным автобус, на борту которого тоже будут звучать живая музыка. Рядом с инфоцентром, который расположится около памятника Татищеву и де Геннину, вырастет шатер в виде музыкальной шкатулки. Здесь вы сможете не только увидеть, но и потрогать музыкальные инструменты всего мира.  

Встречать рассвет будем вместе. Как и в прошлом году, завершится фестиваль гала-концертом "Светает", который начнется в два часа ночи на площади перед театром Драмы. Во время восхода солнца прозвучит песня "Ночь пройдет, наступит утро ясное..." в исполнении Вадима Самойлова ("Агата Кристи") и Алексея Кортнева ("Несчастный случай") под аккомпанемент оркестра.

Подробности на сайте UMN 
Фото: фотостудия Цех№6

24 июня - единожды живая музыка в Killfish Образовательный тур представителей Университета Дмитрия Пожарского этого учебного года финишировал в Екатеринбурге