eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Сегодня арт-галерея "Ельцин-центра" открылась выставкой о 90-х

26 ноября 2015 996

Первые общедоступные активности стартуют в "Ельцин-центре", который накануне открыли Владимир Путин и Дмитрий Медведев. В арт-галерее центра первого президента сегодня в 17:00 откроют выставку "90-е". Её собрала Елена Силина. Она строится на диалоге художника и коллекционера, взаимодействие которых – важнейшей элемент визуального наследия любой эпохи. 

На выставке демонстрируются в основном произведения авторов, активно работавших именно в девяностые годы: группы АЕС, Сергея Браткова, Александра Бренера, Дмитрия Гутова, Владимира Дубосарского и Александра Виноградова и других.

– Эти собрания начинали складываться в конце 1990-х – начале 2000-х. Все они, несомненно, явились результатом активной выставочной деятельности художников и галерей – собственно, появившегося арт-рынка, о котором все так мечтали, – рассказали ТАСС организаторы выставки.

Планируется, что в открытии выставки примет участие вдова первого президента Наина Ельцина и дочь Татьяна Юмашева. Этим же вечером состоится первый кинопоказ московского Центра документального кино. В завершении состоится концерт неоклассической музыкой в исполнении Миши Мищенко, который исполнит свои произведения в атриуме. 

1 /
До и после сноса: екатеринбургский фотограф целый год следит за реконструкцией Центрального стадиона "Уралочка" одержала победу в матче Лиги чемпионов во Франции