eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

"Уралочка" одержала победу в матче Лиги чемпионов во Франции

26 ноября 2015 284

Напряжённый матч третьего тура Лиги чемпионов в Каннах между "Расингом" и "Уралочкой-НТМК" продолжался более двух часов. Борьба закончилась победой наших спортсменок со счётом 3:2 (25:21, 25:16, 18:25, 22:25, 15:13). "Уралочка" заняла второе место в турнирной таблице и теперь претендует на выход в плей-офф Лиги Чемпионов.

Подготовка к игре шла на десятидневных сборах в Турции, куда команда выехала 14 ноября и до самой игры оттачивала там своё мастерство. Усиленная подготовка помогла волейболисткам в решающий момент одержать победу.

– По итогам двух первых партий казалось, что борьбы не получится: "Уралочка" превосходила хозяек во всех компонентах игры, мощно атаковала, – рассказал пресс-секретарь клуба "Уралочка-НТМК" Роман Орловский. – В первой партии солировала Шинед Джек, набравшая 6 очков с помощью своих фирменных ударов, а во втором сете проявила себя во всей красе 17-летняя белоруска Анна Климец, также набравшая шесть очков.

Но в третьем и четвёртом сете ситуация изменилась: "Расинг" начал лидировать. В третьем сете в одной расстановке "Уралочка" упустила сразу 7 очков, что привело к поражению, а в четвёртом – проиграла в концовке партии.

Судьба матча решилась на последних минутах, в пятом сете: проигрывая со счётом 11:13, "Уралочка" делает четыре блока подряд и буквально вырывает победу в партии со счётом 15:13 и в матче в целом.

Победить на последних минутах нашим спортсменкам помогло слово наставника: до победного рывка Николай Карполь взял тайм-аут и заявил команде: "Если не выиграете – бежите кросс 10 километров!"

Следующий матч "Уралочка" и "Расинг" проведут в Екатеринбурге 8 декабря. Если команда Николая Карполя победит и в этом матче, то на 80 процентов гарантирует себе выход из группы в Лиге Чемпионов.

Сегодня арт-галерея "Ельцин-центра" открылась выставкой о 90-х В Екатеринбурге открывается выставка к 100-летию художника, который рисовал уральскую природу