eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В Екатеринбурге ждут высокопоставленных гостей и усиливают меры безопасности

23 ноября 2015 876

Представители свердловской полиции обходят центр Екатеринбурга перед приездом президента Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева. Жителям домов вблизи «Ельцин-центра», на открытие которого приедут первые лица страны, силовики настоятельно рекомендуют не высовываться из окон и даже не открывать форточки.

«Такие меры просят принять в среду, 25 ноября, не обозначая причину. Понятно, что повышенные меры безопасности связаны с открытием „Ельцин-центра“ и приездом статусных гостей», — рассказал депутат Заксобрания Свердловской области Алексей Коробейников, который живет недалеко от «Ельцин-центра».

«Ельцин-центр» — учреждение, которое призвано сохранить наследие первого президента страны. Семья Бориса Ельцина приняла решение, что он будет находиться в Екатеринбурге, где Борис Николаевич начинал свою политическую карьеру. Девятиэтажный центр, расположенный на улице Бориса Ельцина, 1, начнет свою работу 25 ноября.

В здании будет воссоздан кабинет первого президента РФ в Кремле. В музейном фонде будут также представлены личные вещи Бориса Николаевича, его библиотека, общественная библиотека, архив. 

Обидное поражение при хорошей игре. «Зенит» победил «Урал» Екатеринбургская биатлонистка Екатерина Глазырина родила сына