eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Готовимся к ЧМ-2018: В Екатеринбурге создадут образцовый травмпункт

3 сентября 2015 561

Бюджет города, отведенный на Чемпионат Мира по футболу 2018 года, позволяет выделить немного денег на здравоохранение. Планируется построить образцово-показательный травмпункт, обновить две больницы и купить новые машины скорой помощи. 

1 /

В целом, самыми большими тратами оказались ремонт и строительство улиц. Сумма дорожного фонда чемпионата составляет 3,4 млрд рублей, на здравоохранение будет потрачено 190 млн. 

Планируется сделать капитальный ремонт городской клинической больницы №40. Однако, исходя из выделенных средств, ремонт коснется только двух корпусов – нейрохирургического и инфекционного. В остальных корпусах будут установлены новые лифты.

С нуля будет организован показательный травмпункт с дневным стационаром и кабинетом неотложной травматологии и ортопедии на базе центральной городской больницы №2. 

Также будут закуплены новые машины реанимации, на покупку которых будет затрачено 30 млн рублей. Все реанимобили должны быть класса С, иметь максимальное оснащение всем необходимым оборудованием. Машины рассчитывались из числа болельщиков – одна машина на 10 тыс. гостей. Новые машины будут дежурить рядом со стадионом, фан-зоной и тренировочными площадками. 

 
Предпремьерный показ от уральского режиссера: в сети появилось начало фильма «Васенин» По мотивам книг Алексея Иванова: в Екатеринбурге снимут фильм об уральском писателе