eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Предпремьерный показ от уральского режиссера: в сети появилось начало фильма «Васенин»

3 сентября 2015 549

В интернет выложили 11 минутную часть документального кино «Васенин». Автором отрывка стал режиссер Андрей Григорьев. По словам создателей, это событие приурочено ко дню окончания Второй Мировой войны.  

1 /

По первым кадрам фильма можно составить о нем свое впечатление. Данную «пилотную» версию в кинотеатре Екатеринбурга уже посмотрел сам Николай Васенин. Его история стала широко известна несколько лет назад, когда к Куйвашеву обратились жители Березовского с просьбой помочь Николаю Васенину найти своих боевых товарищей из французского Сопротивления и девушку, в которую он тогда был влюблен. Во время съемок фильма Васенин побывал во Франции, но встретиться с возлюбленной ему не удалось – она умерла, не дождавшись его приезда. Сам Николай Васенин умер в декабре прошлого года.

Деньги на съемки фильма собирали все, проект поддерживали и актеры, и телеведущие, и министр иностранных дел Сергей Лавров. 22 сентября фильм будет презентован в Ницце. Создатели фильма получили грант в размере 250 тысяч на написание биографического произведения «Досье Николая Васенина».

 
На улицах Екатеринбурга появился новый низкопольный трамвай Готовимся к ЧМ-2018: В Екатеринбурге создадут образцовый травмпункт