eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

На улицах Екатеринбурга появился новый низкопольный трамвай

3 сентября 2015 385

На улицах  Екатеринбурга начали тестировать низкопольный трамвай, изготовленный на Уралстрансмаше. Пока что он ездит по ночам и возит мешки с песком вместо пассажиров.

 
1 /

Первый рейс состоялся в ночь с понедельника на вторник. Трамваю  осталось пройти еще около 300 километров. Решение о выходе трамвая на линию будет приниматься на следующей неделе, возможно, будут еще доработки. В лучшем случае трамвай начнет перевозить пассажиров в 20-х числах сентября. После завершения тестирования с пассажирами вагон будет отправлен обратно на Уралтрансмаш. Горожане уже могут увидеть трамвая на ЖБИ, Семи Ключах, Челюскинцев, Уральской и площади 1905 года.

Планируемый маршрут трамвая – ЦПКиО – ВИЗ или ЦПКиО – Волгоградская. Тестирование новой модели низкопольного трамвая проводится бесплатно. Если все пройдет успешно и отзывы будут положительными, то власти Екатеринбурга примут решение о покупке транспорта. Ранее вице-мэр Екатеринбурга Евгений Липович сообщал, что трамваи город будет закупать к чемпионату мира.

 
Жители Екатеринбурга увидят затмение Суперлуны в конце сентября Предпремьерный показ от уральского режиссера: в сети появилось начало фильма «Васенин»