eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Жители Екатеринбурга увидят затмение Суперлуны в конце сентября

2 сентября 2015 598

В конце месяца жители регионов России смогут увидеть необычное небесное явление – полное затмение Суперлуны. Это состояние, когда полная луна максимально приближается к земле, и тень от нее окрашивает небесный объект в красные кровавые оттенки.

Затмение можно будет наблюдать на всей территории земного шара. Его будет видно в Северной и Южной Америке, в Африке, Европе, восточной части Тихоокеанского региона и западной части Азии. В этот раз сотрудники NASA обещают, что зрелище будет особенно впечатляющим, так как Суперлуна будет казаться на 30% ярче обычной.
Редкое астрономическое явление можно будет увидеть в ночь с 27 на 28 сентября, последний раз оно наблюдалось в 1982 году, а следующий произойдет только в 2033. Обычное лунное затмение можно увидеть примерно раз в полтора года.
Жители Екатеринбурга уже могли видеть огромную луну в небе всего несколько дней назад. Тогда перед нами предстал спутник земли, который увеличился в размерах на 10%. 

Торговые центры Екатеринбурга примут участие в акции здоровья На улицах Екатеринбурга появился новый низкопольный трамвай