eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Новогодний корпоратив, не выходя из офиса

18 октября 2019 3360

Еще только середина осени, а многие компании начинают искать место для проведения новогоднего корпоратива. Однако не все руководители располагают средствами, чтобы арендовать для сотрудников банкетный зал или снять коттедж за городом. На этот случай портал Gorpom.ru приготовил для вас несколько советов, как организовать веселый и недорогой корпоративный вечер прямо в вашем офисе.

Сначала хотелось бы отметить, что организация новогоднего корпоратива в офисе — это, прежде всего, командная работа. Чтобы праздник получился веселым, интересным и запоминающимся, все детали будущей вечеринки необходимо обсудить с коллегами. В процессе подготовки весь коллектив почувствует, что налаживается общение, повышается уровень взаимопонимания и доверия. 

Есть два доступных способа организовать новогодний корпоратив. Один - более простой, второй - требует творческого подхода.

Традиционный Новогодний вечер

Итак, первый способ - устроить типичные посиделки за новогодним столом. Для начала подумайте, где можно организовать застолье в вашей организации. Возможно, у вас в здании найдется конференц-зал или вместительная комната для переговоров, просторный коридор, кабинет, или столовая. Чем шире площадь, тем больше вариантов проведения развлекательной программы.

Затем можно приступать оформлению помещения и здесь необязательно изощряться и покупать дорогие новогодние атрибуты. Украшенная шарами и мишурой елка в холле, мигающие гирлянды по периметру потолка, бумажные снежинки на стенах и символ года на двери - этого достаточно для создания новогодней атмосферы. Если в вашем офисе мало места, чтобы поставить елку, можно обойтись настенной, сделанной из мишуры, цветной бумаги или стикеров с пожеланиями.

Заранее обсудите праздничное меню с коллегами и решите, каким способом организовать застолье:

- Руководство заказывает еду с доставкой;

- Начальство выделяет определенную сумму денег сотрудникам, и они в свою очередь закупают все необходимые продукты;

- Коллеги скидываются в общую кассу и договариваются, как ей распорядится;

- Каждый сотрудник сам закупает ингредиенты и готовит по 1-2 блюда 

Дресс-код для такого формата вечеринки достаточно простой - вечерние наряды, туфли на каблуках, красивая прическа и яркий макияж для девушек; брюки, рубашка и стильный галстук для мужчин.

В качестве развлечений каждый сотрудник может приготовить по 1-2 конкурса, за которые будут вручены недорогие символические призы.

Продолжить новогоднее гуляние можно на улице разжиганием бенгальских огней, фейерверками и хлопушками, что сделает атмосферу более праздничной.

Тематическая вечеринка

Душевное застолье с коллегами за новогодним столом - это хорошо, но куда интересней будет организовать тематическую вечеринку. Здесь все зависит от креативности, желания и наличия свободного времени у сотрудников. 

Для начала, устройте опрос среди коллег и попросите выбрать тему из списка предложенных. Это может быть гавайская, пиратская или цыганская вечеринка, вечеринка в стиле «Оскар», «Дискотеки 80-х» или «Назад в СССР». Выбор темы вечеринки очень важен, ведь от нее зависит сценарий, меню, наряды, конкурсы и развлечения. 

Одна из самых менее затратных тематик - ретро-вечеринка в стиле «Назад в СССР». Тут все просто. Офис украшаем мишурой, делаем самодельные снежинки и гирлянды из бумаги. Елку декорируем старыми игрушками (наверняка у ваших старших родственников такие завалялись), снегом из ваты и серебряным дождиком. 

Вводим дресс-код для сотрудников: белые рубашки и красные пионерские галстуки.

С меню еще проще - ведь все мы помним, как выглядел типичный новогодний стол тех времен. Салаты мимоза, оливье, селедка под шубой,заливная рыба, холодец, советское шампанское и мандарины - все это могут приготовить сотрудники офиса либо заказать готовые блюда с доставкой.

Конкурсы тоже должны быть ориентированы на тематику «Назад в СССР». Можно устроить викторину на знание событий, имен лидеров, кинофильмов тех лет. Либо устроить конкурс «Угадай ретро-хит», заранее составив подборку популярных песен.

Тайный Санта

Сейчас в компаниях стало популярным вместо традиционного вручения подарков проводить игру «Тайный Санта». Это отличная возможность ограничить размер и стоимость подарка. Кроме того, вы тратитесь только на одного человека, а подарки получают все. 

Главный принцип игры - анонимный обмен сувенирами. Стоимость подарка обговаривается заранее. Например, не выше 500 или 1000 рублей. 

Затем на небольших листочках пишем имена сотрудников, сворачиваем и складываем в шапку. Затем каждый вытягивает бумажку и смотрит имя получателя. Главное, чтобы никто не увидел, кому какое имя досталось. 

При упаковке подарка в праздничную обертку, не забудьте подписать имя получателя. На самом торжестве будет очень интересно наблюдать за реакцией сотрудников при получении сувенира. Оставаться или нет «Секретным Сантой» до конца решать вам.

Надеемся, что наши советы помогут вам устроить интересный и веселый корпоратив в офисе и насладиться не только самим торжеством, но и процессом подготовки.

Если же ваша фирма захочет сменить обстановку и провести новогоднее празднование за пределами офиса то можете выбрать рестораны или кафе на новый год на нашем сайте.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Три подсказки соискателю на пути к желаемой должности Как научиться расслабляться и полноценно отдыхать?