eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

6 антистрессовых навыков

13 июня 2019 1695

Стресс стал нашим постоянным спутником жизни — спешки, дедлайны, бесконечные ожидания в пробках, очередях, отсутствие отдыха, недосып, плохая экологическая ситуация — все это сильно ослабляет наш организм и погружает в хронический стресс. И если мы не в силах исключить факторы, порождающие его, мы можем научиться бороться с ним. Редакция портала «Gorpom.ru»

Смените психологические установки

Воспринимайте стресс как важный урок, из которого вы извлечете полезные знания и приобретете нужные навыки. Новые установки помогут относиться к стрессовым ситуациям, как к временным явлениям, посланным нам в качестве экзаменов, с которыми стоит справиться. Ищите в беспорядке смысл, и вы сохраните устойчивую психику.

Постоянно контролируйте свои эмоции

Никакая из них не должна стать лидером над вашим сознанием. Вспомните мультфильм “Головоломка” — психически уравновешенный человек тот, кто держит свои эмоции в узде и не дает лидировать одной из них.

Постарайтесь анализировать свои чувства и эмоции, даже если это вызывает у вас неприятные ощущения. Воспользуйтесь техникой “письмо-освобождение”, которая поможет разобраться со сложной ситуацией и найти правильный выход. 

Управляя эмоциями, вы почувствуете уверенность в себе и сможете четко и убедительно высказывать мнение, конструктивно решать задачи с учетом позиций собеседников. 

Не бойтесь неопределенности, действуйте!

Если ситуация настолько неясная, ни в коем случае не останавливайтесь, а двигайтесь медленными, но уверенными шагами дальше. Фиксируйте и анализируйте все положительные и отрицательные моменты. Они послужат вам точкой опоры, от которой вы будете отталкиваться при принятии решений. 

Следите за своим здоровьем, ухаживайте за собой

Поддерживайте здоровье разнообразными тренировками, сбалансированным питанием, пешими прогулками на свежем воздухе, косметологическими процедурами (например, массажем или парением в бане), полноценным сном и отдыхом. 

На духовном и эмоциональном уровне — повышайте уровень образования, развивайтесь, растите, познавайте новое, путешествуйте, посещайте интересные и полезные культурные мероприятия, улыбайтесь.

Мир кажется куда проще и приятнее, когда вы выспались, отдохнули, поели и чувствуете себя хорошо. Решать дела в таком состоянии — одно удовольствие.

Позаботьтесь о подходящей атмосфере и окружении

Большую роль в любом коллективе играет атмосфера — доверие, эмоциональный настрой, командный дух, взаимовыручка. Они послужат оплотом стабильности и помогут справиться в сложных ситуациях, мотивируя, вдохновляя и вселяя уверенность в каждого. 

Хотите развиваться, окружите себя людьми лучше вас, чтобы перед вами всегда был образец для подражания, а, значит, мотивация двигаться дальше.  

Позитивный настрой в любой ситуации

Научитесь видеть в любой ситуации положительные стороны. Просто помните — они есть всегда. Так же, как и выход, поэтому успокойтесь и боритесь.

Используя перечисленные выше навыки, вы научитесь относиться к миру и ситуациям проще и спокойнее. Тогда вы сможете сохранить психологическое здоровье и достигать высоких результатов. 

Автор: Марина Рукавичникова
Фото: из открытых источников Google 

Обновите образ к лету вместе с лучшими салонами красоты Екатеринбурга Три подсказки соискателю на пути к желаемой должности