eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Топ 5 стильных причёсок, которые визуально стройнят лицо

28 мая 2019 1950

Если Вы обладательница круглого лица и пухленьких щёк, но всегда мечтали о более утончённом овале лица? Тогда подборка стильных причёсок от редакции портала «Gorpom.ru» помогут вам визуально «постройнить» лицо. 

Высокая конструкция

Это может быть “конский” хвост или ослабленный в намеренном беспорядке пучок на макушке с вьющимися вдоль висков локонами. Высоко убранные волосы придадут лицу нужную вытянутость.

Низкий пучок +небрежная укладка

Такой вариант также визуально удлинит ваше лицо, подчеркнет красивые скулы и сузит щеки.

Объемная прическа

Ее легко создать после душа. Для этого сушите волосы, перекинув их на лицо. Таким образом вы сделаете у корней волос нужную пышность, удлиняя пропорции лица.

Небрежные локоны 

Эта прическа придаст вам не только нужную зауженность лица, но и омолодит его. Гладкие прически, как правило, наоборот, старят, не скрывая никаких изъянов. А легкая небрежность в шевелюре в сочетании со свободно свисающими на виски локонами создает яркий, молодой и утонченный образ.
Волнистость локонам придайте при помощи бигудей и других подручных средств, на которые несложно накрутить пучки волос. Затем аккуратно встряхните их пальцами. 

Длинная косая челка

Если у вас нет челки — прекрасный повод ее сделать. Так вы полностью преобразитесь и вытяните черты лица, а также поэкспериментируете с новым образом. Быть может, он вам понравится больше прежнего.
Челку лучше подстричь косо, чтобы скрыть проблемные зоны лица, и подлиннее — ниже бровей.

Автор: Мария Рукавичникова
Фото: из открытых источников Google 

4 способа сохранить здоровье на сидячей работе Обновите образ к лету вместе с лучшими салонами красоты Екатеринбурга