eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Парк Победы - место для отдыха, спорта и развлечений

26 октября 2021 3757

В районе Уралмаш есть прекрасный лесной массив, где можно укрыться от городской суеты и отлично провести время с семьей или друзьями. Сегодня мы расскажем вам, чем можно заняться в Парке Победы . 

Парк окружают сосновый бор, берёзовая роща и многочисленные кустарники, поэтому воздух тут очень свежий, а локации невероятно живописные. В любое время года вам будет приятно пройтись по прогулочным тропинкам под мелодичное щебетание птиц и шорох деревьев, полюбоваться красивыми пейзажами, покормить белочек, сделать фотографии на память или же побывать на танковой дороге и посмотреть военную технику. 

В центре парка расположился небольшой пруд с фонтаном, где плавают уточки. Это место особенно любят посетители. Рядом с водоёмом находится кафе, куда стоит заглянуть, если вы проголодались после прогулки. Здесь подают оригинальные закуски и салаты из свежих овощей и морепродуктов, наваристые супы, аппетитные горячие блюда из рыбы, мяса и птицы, итальянскую пасту, роллы, сашими, сочные котлетки и колбаски, брускетты и изысканные десерты, шашлыки и другие блюда на мангале. Летом тут можно утолить жажду ягодными морсами, свежевыжатыми фруктовыми соками, минеральной водой или пенным, а зимой согреться ароматным травяным чаев или бодрящим черным кофе с добавками. 

1 /

Спорт и развлечения

Поскольку парк находится в экологически чистой зоне, он является местом притяжения любителей активного образа жизни. Здесь можно совершать утренние или вечерние пробежки, выполнять физические упражнения на турниках и спортивных снарядах, в тёплое время года кататься на велосипедах, а в холодное на лыжах. Зимой также заливают каток, где горожане любят играть в хоккей или выполнять красивые пируэты на фигурных коньках. 

Если вам больше подходит спокойный отдых, то можно порыбачить на пруду в центральной части лесной зоны, хорошенько попариться в русской бане с берёзовым веником, арендовать беседку и пожарить сочные мясные или куриные шашлыки на мангале. За дополнительную плату сотрудники предоставят вам уголь, розжиг, шампура и решётку. 

Для маленьких посетителей предусмотрена игровая площадка с качелями, горками и песочницей. Также работает детская комната с большим количеством игрушек и уголком для аквагрима. За детьми присматривает няня.

1 /

Банкеты

«Парк Победы» - отличный вариант для того, чтобы отметить знаменательное событие на природе. Тут весело проходят юбилеи с родственниками, детские дни рождения, школьные выпускные, встречи с одноклассниками, корпоративы, новогодние вечеринки, свадьбы, выездные регистрации, мальчишники или девичники, празднования 8 марта, 23 февраля и майских выходных. 

Для небольших и средних компаний есть беседки с летними верандами и тёплые домики вместимостью  до 25 человек. Все они сделаны из натурального дерева и оснащены электричеством, поэтому здесь можно подзарядить ваши гаджеты, а когда стемнеет зажечь свет. Внутри большой стол и скамейки, а на улице находится мангал. Большой компании подойдёт просторный банкетный зал с панорамными окнами и элегантной мебелью или одна из двух беседок на 60 персон.

Сотрудники парка смогут организовать свадьбу под ключ. Они обсудят все детали мероприятия и учтут все ваши пожелания. Оформят помещение цветами, шарами и прочей свадебной атрибутикой, расставят столы и стулья в соответствии с рассадкой гостей и форматом свадьбы, организуют развлекательную программу с ведущим, музыкантами, аниматорами, диджеем, танцами, песнями, пригласят фотографа и видеографа. Менеджеры также позаботятся об угощениях для приглашенных: приготовят блюда из банкетного меню, сделают оригинальную подачу и сервировку стола.

1 /

Праздничные мероприятия 

В парке регулярно отмечают календарные праздники. С 20 декабря по 15 января тут проводят новогодние ёлки для детей. На территории устанавливают зимний городок с аттракционами и высокой горкой, с которой можно скатиться как на ледянке, так и на тюбинге. По вечерам эта локация становится наиболее притягательной при свете мерцающих гирлянд.

На Масленицу тут устраивают народные гуляния. Взрослые и дети участвуют в забавных конкурсах, посещают ярмарку, где продают изделия декоративно-прикладного искусства, румяные блинчики, горячие пирожки с разными начинками и различные сладости. В течение всего дня горожан развлекают музыканты, артисты, танцевальные коллективы. И, конечно же, кульминацией праздника является эффектное сжигание чучела. 

1 /

«Парка Победы» работает ежедневно с одиннадцати утра до одиннадцати вечера. Вход для всех желающих бесплатный. Добраться сюда можно на такси, трамвае, автобусе или маршрутке. Для автовладельцев есть удобная парковка. 

Автор: Елена Брянцева

Фото предоставлены администрацией «Парка Победы».

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Жара на выходных! Топ-12 саун Екатеринбурга Лесная перезагрузка: отдых в СК «Курганово»