eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

8 самых фотогеничных мест Екатеринбурга

24 августа 2021 5616

Погода отличная, самое время для прогулок. А ещё лучше для уличной фотосессии. Выбирайте понравившуюся локацию, заказывайте фотографа или воспользуйтесь своим смартфоном и вперёд.

Дендропарк на 8 Марта
ул.8 Марта, 37а 

В дендрарий каждые выходные приезжают свадебные кортежи. И неспроста. Природный оазис посреди шумного города идеален для фотосессий. Здесь можно покормить белок, почитать книгу в тени раскидистых елей, прогуляться по зелёным аллеям, заглянуть в оранжерею с экзотическими растениями. А ещё полюбоваться на радугу в фонтанных струях и, конечно, сделать снимок на скамейке для влюбленных.

Площадь звёзд
ул.8 Марта, 15 

Достопримечательность у входа в театр Эстрады сделана на манер голливудской «Аллеи славы». Здесь увековечены имена заслуженных деятелей искусства Урала. Например, имеются звёзды, посвящённые Владимиру Преснякову-старшему, Владимиру Трошину, Леониду Элькину, Александру Поличкину, Владимиру Мулявину. Пока звёзд на Площади не так много. В дальнейшем их количество будет расти. На аллее можно проводить оригинальные тематические фотосессии, войдя в образ звезды или знаменитости, которая получила всемирное признание.

Развлекательный комплекс Cuba Beach Club
ул.Большой Конный Полуостров, д. 6 

Комплекс Cuba Beach Club расположился на берегу Верх-Исетского пруда и создан дарить радость любителям пляжного отдыха круглый год. Днём вас ждут открытый бассейн, пляжные спортивные игры, танцы и баня. А вечером здесь царит атмосфера клубной жизни. Вход в комплекс с бассейнами и спортивными площадками платный, но оно того стоит, если хочется провести эффектную фотосессию у воды или на фоне яхт. Здесь отличный вид на воду и хороший пляж с золотистым песком.

Смотровая площадка на небоскрёбе «Высоцкий»
ул.Малышева, д. 51 

Смотровая площадка под открытым небом самого высокого торгового центра - 52 этажа. Город, его улицы, памятники и парки открываются с непривычного ракурса, что, конечно, добавляет оригинальности фотографиям. Для романтически настроенных гостей существует специальное предложение. Заказав одну из четырёх уютных кабинок, скрытых от посторонних глаз, можно провести незабываемый романтический вечер с любимым человеком. Вход на смотровую площадку платный, однако действует гибкая система скидок.

«Плотинка»
пр.Ленина 

«Плотинка» - это мост, соединяющий Городской пруд и реку, летом здесь можно взять напрокат катамаран или лодку, покормить уток. Невероятной красоты место: можно фотографировать модель, которая спускается по ступенькам к воде, или на фоне моста, перекинутого через Исеть. Здесь много свободного пространства, поэтому хорошо снимать портреты или лукбук с сильно размытым фоном.

Ботанический сад
ул.8 Марта, 202А 

Ботанический сад без зазрения совести можно назвать одним из самых красивых, романтичных и живописных мест в Екатеринбурге. Здесь воссоздана атмосфера нетронутой природы. В Ботаническом саду удастся побывать практически во всех широтах земного шара и увидеть 10 000 растений. На территории четыре оранжереи. Они поразят красотой азалий и фаленопсисов, растениями, живущими в сухом климате, плодоносящими кустарниками и большими теплолюбивыми кипарисами и пальмами. Яркие и живописные кадры вам обеспечены.

Березовские пески
г.Берёзовский, 15 км от Екатеринбурга 

Кусочек пустыни на Урале подойдёт для фотосессии в стиле пост-апокалипсиса. Бескрайние техногенные пески создают особенное настроение. Этот огромный песчаный карьер - действующее хвостохранилище Берёзовского золотодобывающего рудника, поэтому рекомендуется приезжать сюда в выходные или вечером, когда нет работников.

Парк «Каменные палатки»
ул.Высоцкого, 11 

Здесь вы увидите необычные скалы-останцы, украшенные мхом, густой лес и амфитеатр, который особенно интересно смотрится в кадре. Такая эффектная локация подойдёт для самых разных фотосессий: и простых прогулочных, и свадебных, и сложных костюмированных. Например, исторических с участием ролевиков.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

London is the capital of Great Britain или где взрослому в радость выучить иностранный Живете на Ботанике? Ищете садик? С нашей подборкой частных детских садов вы решите вопрос за 5 минут!