eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Рваная, кудрявая, классический вариант. Как аккуратно подстричь челку в домашних условиях

29 апреля 2020 3219

Расскажем о том, как красиво подстричь челку в домашних условиях. 

Многие девушки любят перемены в образе. Как говорится: « хочешь изменить судьбу, измени прическу», самое простое – это сделать челку. Редакция Gorpom.ru расскажет о том, как сделать красивую и аккуратную челку как в салонах красоты или парикмахерских

Приобретите профессиональные ножницы

Для того чтобы самостоятельно подстричь челку, лучше всего, воспользоваться профессиональными парикмахерскими ножницами. Они острее. Если у вас все же не оказалось под рукой парикмахерских ножниц, в таком случае, подойдут обычные. Предварительно проверьте то, как наточен инструмент, иначе вы рискуете повредить волосы. 

Выберите правильное направление

Если вы собираетесь подстричь челку так, чтобы она лежала влево, то подстригать следует с правой стороны. А если вы собираетесь подстричь вправо, то соответственно подстригать нужно с левой стороны. 

Разделите волосы на отдельные пряди

Для того, чтобы подстричь красиво и аккуратно косую челку в домашних условиях, для начала, необходимо разделить волосы на равные по ширине пряди. Во время стрижки следует держать ножницы сначала перпендикулярно волосам, далее, нужно наклонить кончик ножниц вниз под углом. Не стоит торопиться, необходимо тщательно проработать небольшие пряди длят того, чтобы получить потрясающий результат.

Расчешите волосы


Для того чтобы получить аккуратную челку, нужно расчесать волосы и уложить челку в нужном положении. Затем, аккуратно подрезайте все недоработанные участки косой челки по диагонали.

Сделайте укладку челки

После того, как вы подстригли челку, рекомендуем сделать укладку волос, и создайте объем при помощи легкого мусса. Если вы обладательница густых волос, рекомендуем использовать плойку или утюжок для получения результата. 

Подстригаем длинную челку в домашних условиях

Для начала подготовьте волосы

Для того, чтобы не ошибиться с длинной, то стрижку лучше всего проводить на высушенных волосах. После того, как вы помыли голову, нужно феном высушить волосы. Затем разделить челку на пряди и расчесать мягкой щеткой. Далее, нужно поднести пальцы к бровям и прижать челку к коже для того, чтобы рукой защититься от повреждений ножницами. 

Стрижка

Ножницы нужно взять горизонтально и приступить к стрижке. Предварительно разделите челку на тонкие пряди для того, чтобы она была ровной и аккуратной.

Выравнивание

Следующее, что необходимо сделать после того, как вы подстригли челку – это выровнять ее. Для этого, вам нужно двумя пальцами взяться за край челки и удерживать ножницы в вертикальном положении для того, чтобы слегка обстричь края.

Рваная челка в домашних условиях

Для того чтобы добиться нужной длины и аккуратной челки, то следует подстригать челку на высушенных волосах. Если у вас под рукой не оказалось профессиональных ножниц, то вы смело можете воспользоваться обычными. Предварительно разделите челку на отдельные пряди, и скрутите их в неплотные жгутики. После сделайте короткие срезы острыми ножницами на разных уровнях. 

Подготовка

Вам понадобится расческа, резинка для волос и ножницы. Соберите волосы в хвост, затем намочите расческу и проведите по волосам.

Стрижка

Волосы нужно зажать между средним и указательными пальцами. Далее, аккуратно состригайте концы челки под минимальным углом. 

Если вы обладательница кудрявой челки

Правила для стрижки почти такие же как и для прямой челки. Однако есть некоторые нюансы, которые необходимо соблюдать для того, чтобы получить нужный результат. 

•Стрижку нужно проводить исключительно на сухих волосах и не выпрямляйте их. Если вы все же выпрямите челку перед тем, как подстричь, то вероятнее всего, вы ошибетесь с длиной.

•Для придания объема рекомендуем не обрезать полсантиметра от желаемой длины. После того, как завершили процесс, помойте волосы и сделайте укладку при помощи мусса.  

Автор: Ellie Goulding
Фото: открытые источники Google

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Без бритвы: Три бюджетных способа депиляции в домашних условиях «Шашлыки свои жуя. Нет другой тут развлекухи!». Как приготовить шашлыки в домашних условиях