eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Невозможность покинуть рабочее место и недостаток общения»: минусы удаленной работы

26 февраля 2020 2033

Действительно, ли это работа мечты, или все-таки у удаленной работы есть свои ловушки? 

Ремоут, то есть удаленная работа - мечта многих жителей мегаполиса. Раньше такую роскошь могли себе позволить только представители творческих профессий. Однако сейчас ремоут распространяется на многие виды деятельности. На первый взгляд, кажется, что работать из дома – это классно, однако редко упоминают о недостатках этого вида занятности. Редакция Gorpom.ru поинтересовалась о том, какие минусы есть у удаленной работы. 

Самоконтроль

Для того чтобы работать дома, у вас должен быть высокий уровень самоорганизации. Иными словами, нужно понимать, что первым делом - обязанности, а уж потом «Вконтакте», любимый сериал и кофе с друзьями. Ты должна научиться планировать и ничего не откладывать на потом. Иначе вам не удастся уложиться ни в какие сроки.

Замкнутое пространство

Человек, работающий удаленно, так или иначе, лишен мелких офисных радостей вроде посиделок с коллегами за чаем. Конечно, если вы по своему характеру не слишком склонны к общению, то страдать вы вряд ли будете. Зато, если ранее вы всю жизнь работали с людьми, а теперь решили перейти на удаленку, то вам будет тяжеловато. Общения будет не хватать. Да и поводов продемонстрировать новый наряд станет явно меньше. 

Коммуникация

У удаленных сотрудников нередко возникают проблемы с коммуникацией между ними и работодателем. Конечно, современные технологии сильно упрощают ситуацию. Но, так или иначе, на Skype, почту и телефонные переговоры тебе придется тратить время. Причем, вполне возможно, что это будет отнимать больше времени, чем если бы вы работали из офиса. Ведь когда вы с начальником сидите в соседних кабинетах, к нему можно просто подойти и уточнить нужную информацию. А не ждать часами электронного ответа.

То пусто, то густо

Возможно, что нагрузка будет неравномерной: сегодня у вас десять заказов, а завтра всего один. Особенно это касается тех, у кого нет постоянного работодателя, и на жизнь приходится зарабатывать фрилансом. Хорошо, если получится распределить сроки, и работодатели не захотят все и одновременно. Впрочем, он неравномерной нагрузки и в условиях офиса застрахованы далеко не все.

Если вы хотите и работать удаленно, а твой работодатель ничего не имеет против, обязательно воспользуйтесь этой возможностью. Даже если обнаружите, что минусов в работе больше, чем плюсов, интересный опыт все равно получите. Так что, не отказывайте себе в удовольствии время от времени ходить на работу в домашних тапочках.

Автор: Ellie Goulding
Фото: соцсети

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Голливудская улыбка: обзор стоматологических клиник Екатеринбурга Топ-6 советов от эксперта по уходу за зубами