eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Как спасти волосы зимой: советы от звездного бьюти-эксперта

16 января 2020 1779

Есть несколько лайфхаков, следуя которым вы можете не переживать за свои локоны. 

В зимний период волосы нуждаются в особом уходе. Резкие перепады температуры, сухой воздух в помещении из-за отопления, негативно сказываются не только на внешнем виде локонов, но и их на здоровье. С наступлением холодов кожа головы активно теряет влагу. Волосы становятся ломкими, сухими, тусклыми, и непослушными, кончики быстро секутся. Поэтому без должного ухода волосы становятся непослушными, теряют объём, шелковистость. Стилист-парикмахер Кенан из бьюти-студии "Kenan Beauty Space" поделился с редакцией Gorpom.ru советами, как спасти волосы зимой.

Позаботьтесь о комплексном уходе

Залог красивых волос - правильный, комплексный уход. Нужно подбирать индивидуально в зависимости от типа волос. Для того чтобы обеспечить правильный уход, и не навредить своим локонам, стоит посоветоваться со стилистом. 

Не выходите из дома без головного убора

Мороз и перепады температуры негативно сказываются на состоянии волос. Обязательно надевайте головной убор перед выходом из дома. 

Используйте средства по уходу, которые рекомендует ваш специалист

Многие из нас зачастую не задумываются над этим моментом, и выбирают средства, доверяя рекламе, соблазняясь распродажами или красивыми флаконами. Однако для того, чтобы ваши волосы были здоровы и имели сияющий вид, необходимо подбирать косметику по уходу, исходя из особенностей вашей шевелюры и в зависимости от сезона. Поэтому, рекомендуем обратиться за помощью к стилисту. 

Позаботьтесь о кончиках

Регулярно посещайте парикмахера и обновляйте концы волос - это поможет избежать обезвоживания волосяных стержней, позволит питательным веществам равномернее распределиться по всей длине волос.

Не забывайте о питательных масках

Хотя бы раз в неделю используйте питательные маски, концентрация ухода в них самая высокая, это поможет восстановить баланс влаги.

Следите за своим питанием

Поступление полезных веществ, витаминов и минералов обеспечит положительное влияние для всего организма. 

Увлажняйте воздух в помещении

Лучше всего для этой цели подойдёт специальный прибор – увлажнитель воздуха.

Придерживайтесь этих простых правил, и ваши волосы будут здоровы и выглядеть безупречно! 

Автор: Ellie Goulding
Фото: соцсети.

Благодарим Кенана и бьюти-студию "Kenan Beauty Space" за участие в статье. Заботьтесь о здоровье и красоте ваших волос, доверяя заботу лучшим стилистам,  салонам красоты или парикмахерским .

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

«Все по-новому»: рекомендации по смене имиджа от бьюти-эксперта Юлии Пермикиной Голливудская улыбка: обзор стоматологических клиник Екатеринбурга