eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Лазеротерапия в «Дент-Арт»: стоматология по технологии XXI века

11 декабря 2017 592

Наверняка каждому знакома ситуация, когда тянуть дальше некуда, и зубная боль становится всё сильнее. Страшные бормашины остались в прошлом – современная стоматология бежит вперед со скоростью спринтера. Ее новые технологии направлены на создание максимальной комфортности пациентов. И если у вас чувствительные зубы и десны, в «Дент-Арт» вам могут предложить профилактику и лечение лазеротерапией.

 

Что такое лазеротерапия?

Лечение зубов лазером начало применяться в стоматологии не так давно. Эта технология позволяет освободить пациента от боли и дискомфорта – что так важно во время посещения врача. Поэтому в настоящее время лазеротерапия пользуется высокой популярностью.

Излучение лазера вызывает нагревание пораженных участков зуба, в результате испорченные ткани мгновенно удаляются, а вредоносные бактерии погибают. При этом такая терапия не оказывает негативного воздействия на здоровый дентин. Луч лазера не нагревает и не сверлит, а это значит, что можно отказаться от укола анестетика. Разве не об этом мечтают все, кто посещает стоматологов?

 
 

В клинике «Дент-Арт» лазеротерапия проводится врачами высшей государственной категории, прошедшими дополнительное обучение, поэтому вы можете быть уверены, что эта процедура пройдет безопасно и принесет максимальную эффективность.

Лечим зубы с комфортом

Эксперты клиники «Дент-Арт» обозначили преимущества лазеротерапии. В первую очередь – это минимум болевых ощущений. К лечению лазером можно прибегнуть при гиперчувствительных зубах, которым даже работа зонда причиняет боль.

Специальный диодный лазер, разработанный для стоматологических целей, успешно борется с кариесом. Он не только разрушает кариозные полости, полностью уничтожая патогенные организмы, но и обладает обеззараживающим эффектом.

 
 

Также такая терапия применяется при заболеваниях слизистой рта, например, стоматитах и герпесах. Лазер устраняет очаги воспаления и ускоряет процессы заживления и восстановления тканей. Быстро, комфортно и абсолютно без боли. Современная стоматология действительно сделала большой рывок вперед.

Итак, лазеротерапия – отличное дополнительное средство в лечении многих стоматологических заболеваний. Но хотим заметить, что использование такой технологии не исключает традиционных способов лечения. Специалисты стоматологии «Дент-Арт» владеют ими в совершенстве – приходите и сами в этом убедитесь!

Автор: Черданцева Анастасия

Татуировка и предубеждения. Что вы скажете против рисунка, который исчезнет через год? Где научиться шить детскую одежду и кружевное белье? Все о Школе Искусного Шитья «Виноградова»