eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Бывший подмосковный завод Mercedes-Benz будет выпускать премиальное китайское авто

23 марта 2023 1718

Компания «Автодом», купившая российские активы Mercedes, планирует начать сборку китайских автомобилей премиум-класса Hongqi на заводе в Подмосковье.

Как сообщил генеральный директор компании "Автодом" Максим Шишко, Подмосковный завод Mercedes-Benz обладает всеми условиями для производства автомобилей премиум-класса. В планах возобновить рабочий процесс на заводе уже летом 2023 года. Первыми начнут собирать кроссоверы. Стоит отметить, что один уже сертифицировали в нашей стране в конце прошлого года. Это Hongqi HS5, компактный вседорожник, оснащенный 2-литровым турбомотором мощностью 224 лошадиных сил и шестиступенчатым «автоматом».

Кроме того, в России запатентован шикарный седан H9. Он может быть оборудован как 2-литровым турбодвигателем мощностью 252 лошадиных сил, так и шестицилиндровым мотором объемом 3 литра. Его мощность — 283 лошадиных сил. Во всех вариантах комплектации седан имеет семиступенчатую роботизированную коробку передач. 

Напомним, что в октябре 2022 года компания Mercedes-Benz объявила о том, что покидает российский авторынок, и продала свои активы дилерскому холдингу "Автодом". Как заявил топ-менеджера компании Евгения Войтенкова, "Автодом" имеет возможность обслуживать автомобили и уже выбрал партнера для возобновления производства на бывшем заводе Mercedes-Benz.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Компания Haval представила новые кроссоверы с необычным названием В России начнут выпускать электрические кроссоверы E-Neva