eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Компания Jeep выпустила первый электрический кроссовер

24 ноября 2022 991

Автомобильная марка Jeep представила кроссовер Avenger - самую компактную модель в своей линейке.

Презентация прошла в рамках Парижского международного автосалона. Представленный электромобиль является первым в своём роде в истории компании. Преимущественно он рассчитан на европейский рынок. Длина транспортного средства - 4,08 метров. По сравнению с актуальным поколением трехдверного Wrangler новый Jeep Avenger короче на 16 сантиметров. Дорожный просвет авто составляет 200 миллиметров. Углы въезда и рампы — 20 градусов, съезда — 32.

Основа электрического автомобиля - модульная платформа концерна Stellantis. На ней же производили Opel Mokka и Peugeot 2008. Электромотор мощностью 156 лошадиных сил и 260 Нм крутящего момента установлен на передней оси. Под креслами и центральным тоннелем расположена литий-ионная батарея емкостью 54 киловатт-часа. По циклу WLTP запас хода достигает 400 километров, но представители компании Jeep утверждают, что в городском цикле одного заряда батареи хватит на 550 километров.

Электрокар будут производить на заводе Fiat в Польше, а старт продаж запланирован на март следующего года. Помимо европейских стран Jeep Avenger также появится в автосалонах Японии и Южной Корее.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

АвтоВАЗ и белорусский «БелДжи» хотят создать совместный автомобиль Alfa Romeo провела рестайлинг двух моделей авто