eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Чем удивит KIA Sportage нового поколения?

24 августа 2022 1576

KIA Sportage V поколения презентовали в Европе и Соединенных Штатах Америки ещё прошлой осенью, однако на российский рынок эта модель вышла с опозданием. Первые экземпляры появились в автосалонах только этим летом.

Первая партия KIA Sportage была собрана в России ещё в феврале этого года. Однако из-за сбоев в логистике пришлось поставить производство на паузу. На данный момент актуальность модели стоит под вопросов, ведь отправлять машино-комплекты в Калининград, а после собранные автомобили в автосалоны проблематично. Ещё одной загвоздкой является слишком высокая цена машины. Сейчас она достигла 2 850 000 рублей в базовой комплектации. Есть более дешевый вариант в Казахстане, где транспортное средство собирают крупноузловым методом, однако в России не предоставляют гарантий на такие авто.

Стоит отметить, что внешний облик модели довольно неординарный - массивная облицовка радиатора обрамляется крупной диодной оптикой, что ещё больше подчеркивает крупногабаритность новой Kia. Длина кузова данной модели составляет 466 сантиметров, а колесная база 275,5 сантиметров. Благодаря таким размерам для пассажиров организовано достаточно свободного места, но отсутствует отдельный климат-контроль и столики. Багажное отделение вмещает до 550 литров. Внутри транспортное средство оформлено на подобии Sorento. Все приборы и медиа-систему объединили в один блок.

Что касается технических характеристик, то Kia Sportage идентичен Hyundai Tucson. В оснащении предусматривается мотор 2,0 на 150 л.с., работающий в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Другая версия этой модели предусматривает двигатель 2,5 на 190 л.с., который сочетается с 8-ступенчатой АКПП. Нужно заметить, что не стоит выезжать на данном авто на неровные дороги, поскольку из-за особенностей подвески все вибрации передаются в салон.

В базовом варианте стоимость  кроссовера - 2 849 900 рублей. В комплектации Comfort с набором теплых опций, 2-зонным климатом и диодной оптикой его цена достигает 3 129 900 рублей. Мотор 2,5 предлагается в исполнении Luxe, которое оценивается в 3 464 900 рублей. Топовые варианты Kia Sportage стоят 3 939 900 рублей.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Законна ли съёмка с дронов при фиксации нарушений ПДД? Нижегородская компания представила новые версии Lada Granta