eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Новые автомобили в России могут в два раза упасть в цене

10 августа 2022 1558

Эксперты считают, что новые машины подешевеют на 50%. Министерство промышленности и торговли РФ тоже допускает  понижение стоимости в этом году, поскольку курс рубля на данный момент выгоднее, чем был в конце зимы и начале весны.

Денис Мантуров глава Минпромторга придерживается мнения, что автомобильный рынок постепенно восстановиться и автомобили станут более доступны для покупателей. Автоэксперт и аналитик Владимир Беспалов отметил, что тенденция к снижению цен стала довольно заметной за последнее время. Сейчас ситуация более стабильная по сравнению с мартом 2022 года, когда курс доллара достигал максимальных цифр. Благодаря этому на автомобильном рынке стали появляться модели, которые компании не выпускали из-за непредсказуемой ситуации.

Когда начнут производить антикризисные модели Lada Granta и Niva, средняя цена машин будет снижаться, поскольку количество дорогостоящих авто в общем объёме продаж уменьшится, а бюджетных марок наоборот возрастёт. Проблемы с доступностью транспортных средств отчасти может спасти параллельный импорт. Однако, на данный момент поставок не так много.

И, всё же, некоторые эксперты в автосфере считают, что надеяться на падение цен не стоит. Это связано с тем, что из-за дефицита машин стоимость авто будет высокой. Автосалонам просто пришлось сделать скидку, поскольку покупательский спрос значительно снизился.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте.

Авто корейских и китайских производителей, локализованных в России, разрешили завозить из-за границы Законна ли съёмка с дронов при фиксации нарушений ПДД?