eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В России продемонстрировали купеобразный кроссовер от Chery

16 мая 2022 1672

Компания Chery представила на закрытом мероприятии в Москве своё новое кросс-купе Omoda 5, который должен в скором времени поступить в продажу. 

Как стало известно, показ состоялся не с целью презентации, а из маркетинговых соображений, чтобы изучить спрос на новую модель. Присутствующие могли оценить только внешний вид автомобиля, интерьер не удалось разглядеть из-за тонированных окон. Omoda 5 примечателен рулём оригинальной формы, на котором разместились большое количество  кнопок, а также несколькими сенсорными панелями, включая два 12,3-дюймовых дисплея. 

На этапе демонстрации Omoda 5 имеет только один двигатель — «турбочетвёрку» объёмом 1,6 литра мощностью 197 лошадиных сил и 290 Нм крутящего момента. Планируется, что в скором времени выпустят модели с менее мощными, но в тоже время более доступными двигателями. При этом с полным приводом ни одно из запланированных транспортных средств пока не сочетается.

В продаже в нашей стране Chery Omoda 5 должен появиться уже в этом году. Производители хотят поставить автомобиль на российский рынок во второй половине лета. Однако, на данный момент нет информации о технических характеристиках и стоимости модели. 

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

Российскому автопрому разрешили выпускать упрощённые автомобили Авто корейских и китайских производителей, локализованных в России, разрешили завозить из-за границы