eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Китайский производитель авто запатентовал в России брутальный внедорожник

13 апреля 2022 2339

Great Wall - крупный китайский холдинг по автомобилестроению запатентовал в нашей стране внешний вид большого рамного внедорожника Tank 800. Пока модели нет в продаже на отечественном рынке, однако регистрация охранных документов наталкивает на мысль о планах реализации новых внедорожников в России.

Модель Tank 800 китайские производители представили ещё в прошлом году. Кузов автомобиля отличается брутальным внешним видом, большим количеством хромированных деталей и комбинированной окраской. Салон, который рассчитан на четверых пассажиров, имеет стильный интерьер и обивку роскошной тканью. Транспортное средство имеет всё необходимое для комфорта пассажиров: планшеты, встроенные в спинки передних кресел, подогрев сидений, вентиляция и функция массажа на задних сиденьях, а также бар, холодильник и хрустальные бокалы. 

Внедорожник оснащён трёхлитровым турбированным двигателем V6 мощностью 354 лошадиных сил. (500 Нм) и девятиступенчатой автоматической коробкой передач. О моторной гамме данного авто информация ещё не появилась. Патентные изображения свидетельствуют о том, что серийная версия не должна отличаться от предвестника внешним обликом. В планах начать выпускать Tank 800 в Китае в течение 2022 года.

Прошлым летом китайский автомобильный концерн запатентовал в Российской Федерации другую модель - рамный внедорожник Tank 300. Его производство налажено на предприятии Haval под Тулой. Этот бренд также входит в холдинг Great Wall. Выпускать Tank 300 возможно начнут в следующем году.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

Европейский автопром столкнулся с проблемами Российскому автопрому разрешили выпускать упрощённые автомобили