eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

«Вперед и с песней!»: как правильно подобрать автоакустику?

26 ноября 2021 1809

Любители колесить на машине под любимые хиты часто задумываются о приобретении качественной акустики для своего автомобиля, ведь стандартные колонки и магнитола далеки от совершенства. В этом материале мы расскажем о нескольких способах тюнинга звука.

Первым вариантом может стать акустика коаксиального типа. В систему бюджетных моделей входят несколько динамиков, специальные фильтры и конденсатор. В звуковое оборудование по более высокой цене включен также прибор под названием «кроссовер», благодаря которому частоты разделяются на высокие, средние и низкие. Главным достоинством этих моделей является большой охват диапазона звука. Кроме того, она достаточно проста в установке. При монтаже динамики встраивают в штатные отверстия, предусмотренные производителем автомобиля. Стоит отметить, что громкость и качество звучания зависит от размера колонок. На выбор клиента предлагают динамики размером 13 и 16,5 сантиметров. 

Также можно приобрести трехполосные системы. В комплекте ест три колонки и мидл, который воспроизводит сч-диапазонов. Но, чтобы добиться желаемого звучания нужно установить динамики ближе друг к другу. Только так можно добиться идеального результата и во время своего путешествия по дорогам слушать чистый и качественный звук.

Второй вариант - компонентная акустика. Она пользуется большим спросом у истинных меломанов, поскольку у стереосистему этого типа более качественный уровень звучания. В неё входит головное устройство, широкополосные и высокочастотные динамики, внешний усилитель и сабвуфер. Колонки подсоединяются к соответствующему каналу головного устройства или внешнему усилителю. Она более сложна в устройстве и при её установке необходима помощь профессионалов, потому что нужно соблюдать определенную технологию монтажа всех элементов системы.

Если говорить о цене компонентной акустики то она значительно выше других вариантов. Однако, при грамотном подходе к размещению стереосистемы в автомобиле и недорогая акустика может создать качественное звучание. Важным нюансом также являются являются габариты автомобиля. Не стоит оборудовать малогабаритный салон дорогостоящей компонентной акустикой.  Потому что в этом случае результат не оправдает ваших ожиданий. 

В любом случае, чтобы не ошибиться при выборе бюджетной или дорогостоящей акустической системы, стоит внимательно изучить технические характеристики устройств и инструкцию по монтажу, а при возникновении вопросов обратиться к специалистам.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Как не ошибиться в выборе автомобиля? В России взлетели цены на отечественные автомобили
Вам может быть интересно