eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Kia анонсировала «загадочный» кроссовер - Project X

20 августа 2021 1955

Компания опубликовали короткий тизерный видеоролик

Компания Kia опубликовала небольшое видео с автомобилем под названием Project X. Деталей новинки ролик не раскрывает, однако во внешности машины угадывается кроссовер Seltos. Скорее всего, таким загадочным образом южнокорейская марка анонсировала премьеру внедорожной модификации Seltos X-Line.

Автомобилестроительная компания представила Seltos X-Line ещё в 2019 году в Лос-Анджелесе двумя концептами: X-Line Trail Attack и X-Line Urban. Оба выделялись лифтованной подвеской, дополнительной оптикой, усиленными бамперами и багажниками на крыше. Второй раз X-Line появился на автошоу в Нью-Дели в 2020-м. Правда уже в единственном экземпляре и в приближённой к серии версии.

Под капотом изменений не ожидается, но возможно, что экстремальному Seltos достанется только самый мощный мотор из гаммы: в Индии это 1,4-литровый турбированный агрегат мощностью 140 лошадиных сил. Пару ему составляют шестиступенчатая «механика» и семидиапазонный «робот».

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Toyota начала в России приём заказов на новый Land Cruiser Как не ошибиться в выборе автомобиля?