eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

До колёс добегают не все «лошадки»: Toyota Land Cruiser 300 проверили на диностенде

15 июля 2021 1611

Базовая цена нового внедорожника 5,6 миллиона рублей 

Несколько недель назад Toyota презентовала Land Cruiser нового поколения с приставкой «300». Внедорожник уже поступил на рынок ряда стран, в том числе в Бахрейне. Именно здесь первые владельцы крузака совместно с тюнинг-ателье Ekanoo Racing решили проверить движок автомобиля на динамометрическом стенде.

Оказалось, что до колёс Land Cruiser 300 добираются не все заявленные лошадиные силы. По паспортным данным, отдача нового двигателя внедорожника составляет 415 л.с. и 650 Нм крутящего момента. При замере диностенд показал лишь 370 л.с. и 534 Нм. Трансмиссионные потери составили 10%, тюнеры посчитали это хорошим результатом.

Второй тест проводили, добавив в бензин присадку, увеличивающую октановое число топлива. На этот раз отдача двигателя увеличилась на 7 л.с. В планах ателье - добиться результата в 500 л.с.

Со штатным мотором Toyota Land Cruiser, по официальным данным, тратит на разгон до 100 км/ч 6,7 секунды. 415-сильный мотор стал первым и пока единственным двигателем для российской версии Toyota Land Cruiser. Приём заказов на внедорожник уже открыт.

Базовая цена составляет 5 613 000 рублей.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Что в выхлопе тебе моём? Владельцев неэкологичных авто ограничат в правах Автоинспектор считает, что вы пьян: как соблюсти закон и отстоять свою правоту?