eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Kia представила новый Sportage пятого поколения

22 июня 2021 1912

Это ультрасовременное пространство на колёсах, сочетающее высокие технологии и современный стиль

Корпорация Kia презентовала официальные изображения нового внедорожника Sportage - результат совместных усилий дизайнерской сети Kia в Корее, Германии, США и Китае. Снаружи автомобиль получил динамичный и напористый вид, а внутри повышенный комфорт и утончённость.

- С совершенно новым Sportage мы не просто хотели сделать шаг вперед, а перейти на другой уровень в классе внедорожников, - прокомментировал Карим Хабиб, старший вице-президент и глава Global Design Center.

В передней части внедорожника заметно выделяется радиаторная решётка. У нового Sportage она тянется по всей ширине «лица». Её техническая графика объединяет основные элементы передней части и придаёт внушительный объём.

Дневные ходовые огни в форме бумеранга создают чёткие граничные линии ярких фар. Такая замысловатая и техническая сложность дизайна передней панели уравновешивается простотой основных поверхностей, включая бампер.

Боковой профиль Sportage остаётся верным спортивной ДНК. Хромированная поясная линия подчеркивает заднюю часть автомобиля и заднюю стойку, создавая гармоничные линии со спойлером.

Мускулистый стремительный фастбэк перетекает в задние фонари, образуя контур изображения фар и основной части багажной двери. Тонкие, как бритва, задние фонари соединены горизонтальной конструкцией, что придаёт новому Sportage брутальную «плечистость».

Интерьер Sportage с интуитивно понятными инновационными технологиями, ориентированными на водителя. Ядро салона - изогнутый дисплей с тонкой сенсорной панелью и мелко детализированными вентиляционными отверстиями.

Центральная консоль имеет глянцевое покрытие высокого класса, обеспечивает хранение, конфигурацию операционной системы; подстаканники и переключатели soft-touch. Яркие цветовые решения, хромированная отделка и печать на подушках делают интерьер нового Sportage особенным.

Для большего удобства в тонких подголовниках сидений водителя и переднего пассажира интегрированы вешалки, что позволяет легко и удобно закрепить одежду и сумки.

В связи с выходом нового Sportage на мировой рынок в конце этого года, в ближайшее время будет доступна дополнительная информация об автомобиле.

Фото: kianewscenter.com

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

На них ездили в отпуск, свидание и роддом: легендарные мотоциклы времён СССР ОСАГО без ТО или амнистия для автомобилистов
Вам может быть интересно