eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Hyundai Creta - 2: каким будет новая версия самого популярного кроссовера на российском рынке

25 мая 2021 1388

Южнокорейская компания обещает выпустить для России модель, кардинально отличающуюся от автомобилей в других странах.

Поклонники южнокорейского автопроизводителя в предвкушении. Совсем скоро компания Hyundai планирует запустить в производство новую - вторую версию кроссовера Hyundai Creta. В Китае автомобиль дебютировал ещё два года назад под названием Hyundai ix25, а чуть позже корейцы представили модель в Индии. При этом в компании отметили, что дизайн российской версии будет сильно отличаться.

Судя по фото, машина получит массивную радиаторную решётку и двухуровневые фары спереди - в стиле флагманского Hyundai Palisade. Задняя оптика тоже получит апгрейд в виде диодной полоски между фонарями. Также у российской Сreta можно заметить рельефные выштамповки вдоль кузова, плюс машина немного вырастет в размерах.

В салоне кроссовера помимо более качественных материалов отделки появится мультимедийная система с 10,25-дюймовым сенсорным монитором, способным разделять изображение: водитель будет видеть на нём одно, а передний пассажир - другое. В топовых версиях водителю станет доступна полностью цифровая приборная панель. В список оснащения, скорее всего, также войдут панорамная крыша, адаптивный круиз-контроль, система бесключевого доступа, функция кругового видеообзора и электронный стояночный тормоз.

А ещё электронные «помощники»: функция предупреждения фронтальных столкновений, система соблюдения рядности движения и контроль состояния водителя. Кроме того, будет доступен выбор режима езды: Smart, Sport, Eco и Comfort и предусмотрено три алгоритма управляющей электроники. Она сама выберет наиболее подходящие настройки для движения по снегу, грязи и песку.

Ожидается, что Creta второго поколения построят на модернизированной платформе предшественника. С какими моторами кроссовер появится на нашем рынке, пока неизвестно. Скорее всего, клиентам предложат атмосферные моторы объемом 1,6 (123 л.с.) и 2,0 л (149 л.с.), знакомые по текущему поколению.

Первый двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач, а второй только с «автоматом». Помимо переднеприводных новых Creta в России будут продаваться и полноприводные модификации кроссовера.

Фото: avtogermes.ru

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Штатный обвес и отсутствие брызговиков: разбираем незаконные отказы в техосмотре Toyota модернизировала внедорожник 4Runner для езды по асфальту
Вам может быть интересно