eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Новое изображение флагманского кроссовера от Audi

22 декабря 2020 2196

Марка Audi принадлежит к так называемой «немецкой тройке»: по итогам 2019 года дилеры бренда продали в Европе на 3,8% больше автомобилей, чем годом ранее. Обгоняют Audi по продажам лишь автомобили BMW и  Mercedes-Benz. На вершине модельного ряда Audi на сегодняшний день находятся вместительный кроссовер Q7 и спортивный Q8. Однако, в ближайшем будущем компания может представит новый флагман. 

Предполагается, что новинка Audi будет конкурировать с представителями «немецкой тройки» – BMW X7 и Mercedes-Benz GLS, а также с внедорожником Bentley Bentayga. Скорее всего, новый топовая модель получит имя Q9. В начале года сообщалось о том, что компания подала заявку на регистрацию соответствующего товарного знака. О разработке этой модели ходят слухи, официального подтверждения пока нет. 

Тем не менее, зарубежные СМИ уверены, что работа над новой моделью идет полным ходом. Считается, что у Ауди уже есть тестовые прототипы. Точной информации о внешности Q9 нет, но никто не запрещает фантазировать на тему того, каким будет автомобиль. 

Некоторые художники уже представили свое видение Audi Q9. Ожидается, что модель будет похожа на Q7, но при этом будет длиннее. Судя по рендеру, модель получит крупную фирменную решётку радиатора, при этом у головной оптики будет новая «начинка», а также более узкая форма. Передний бампер также пересмотрят и обновят. 

Новинку ждут к 2022 году. Предполагается, что под капотом будет 4,0-литровый битурбомотор V8, с отдачей не менее 600 л.с. Также в линейке ожидаются подключаемые гибриды – речь идёт о версиях 55 TFSI e и 60 TFSI e. Пока не ясно, ждать ли спортивных версий S и RS.

Спонсор новости автосервис Ferrum Auto

Новости автопрома на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Land Cruiser 300: все о новинке от Toyota У фургона Opel Combo появилась электроверсия