eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Автостат посчитал долю иномарок в крупных российских городах

8 ноября 2019 1671

Эксперты исследовали автопарк на наличие легковушек зарубежного производства в шестнадцати российских городах.

Результаты исследования позволили определить долю иномарок и установить их количество. Так например, в столице России было зарегистрировано 3,7 миллиона авто, среди них 3,1 миллион авто иностранных брендов. Этот результат был самым большим и составил 84% доли зарубежных автомобилей.

Чуть меньший показатель был выявлен в Санкт-Петербурге, здесь 81,4% иномарок. Замыкает тройку лидеров Новосибирск. В мегаполисе доля машин зарубежных производителей на местном рынке достаточно высока и составляет около 80%.

В списке городов с долей иномарок 74-75% оказались: Краснодар, Красноярск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону. Также в рейтинг любителей зарубежных марок включен Нижний Новгород 72,5%, Казань 71,1%.

Далее по списку идут Уфа 69,4%, Челябинск 68,2%, Пермь 67,3%, Воронеж 64,85, Волгоград 62,7%. На родине продукции АвтоВАЗа, в Самаре доля иномарок составила 59,4%.

Как посчитали специалисты, всего в России доля иномарок составляет шестьдесят два процента. 

Новости автопрома на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Адаптивный круиз, оптика на светодиодах и бесконтактное открытие дверей: в Тайланде представили обновленный Мицубиси Паджеро Спорт Поставщики пластика проболтались о том, когда выйдет новая Lada Niva