eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Jaguar представил обновленный кроссовер E-Pace

4 ноября 2020 423

Три года назад Jaguar представил свой самый компактный кроссовер E-Pace, но самым популярным он не стал. Более дорогая версия до сих пор продается лучше: ее продажи на 5 тысяч экземпляров больше. Тем не менее, вышло обновление младшего паркетника и получилось оно достаточно обширным.

Как и Land Rover Discovery Sport и Range Rover Evoque, Jaguar E-Pace теперь на платформе Premium Transverse Architecture. Благодаря этому модель переведена на гибридные силовые установки. Почти все обновленные версии  —  «мягкие» гибриды со 48-вольтовым стартер-генератором и маленькой батареей под полом салона. Также в гамме есть гибрид с возможностью подзарядки от розетки. Обновленный Jaguar E-Pace визуально отличается от предыдущей версии пересмотренным передним бампером, решеткой радиатора с ромбовидным рисунком и  светодиодной оптикой. Дневные ходовые огни теперь J-образные. А еще изменились декоративные решетки на передних крыльях: на них теперь изображен прыгающий ягуар. 

После рестайлинга внешних изменений немного, в основном изменился интерьер и технические характеристики. В салоне изменили руль, рычаг «автомата», появилась 12,3-дюймовая цифровая панель приборов и более современная мультимедийная система Pivi Pro с 11,4-дюймовым тачскрином. Устройство имеет улучшенную графику, удобное меню, две SIM-карты и возможность обновления по WI-FI. Также расширен список опций и улучшены материалы отделки. 

1 /

Отдача базового  «дизеля» Ingenium объемом 2,0 л увеличилась. Теперь он развивает 163 лошадиные силы, вместо прежних 150. А его «старшая» версия 199, вместо 180 л.с.  Версия мощностью 163 л.с. сочетается с «механикой» или девятиступенчатым «автоматом», а вариант на 199 сил — только с «автоматом». Кроме того, в гамму добавлен трехцилиндровый бензиновый турбомотор 1.5 (160 л.с.), но только с восьмиступенчатым «автоматом» и передним приводом. Двухлитровая турбочетверка прежняя — мощностью 200, 249 или 300 «лошадей». 

В Европе прием заказов на обновленную версию уже начался, начало продаж ожидается зимой. В России усовершенствованный E-Pace должен появиться в апреле 2021 года

Спонсор новости автосервис Ferrum Auto

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

В сети появились фото нового кроссовера Ford EcoSport Active Компания Isuzu показала новый внедорожник MU-X