eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Газ в палас: лучшие картинг-центры Екатеринбурга для любительских и спортивных гонок

20 августа 2021 3782

Заниматься картингом можно в любом возрасте. Сегодня существует крытые картодромы, где ездят круглый год, и практически при каждом создана школа гонщика. Екатеринбург не исключение. Предлагаем вашему вниманию лучшие треки уральской столицы.

Чем привлекателен картинг? Во-первых, по сравнению с другими гоночными болидами, машинка проста в изготовлении, следовательно, стоит недорого. Во-вторых, карт устойчивый, а значит, довольно безопасный. В-третьих, таким автомобилем просто управлять, поэтому ездить на нём сможет любой.

Картинг-центр «TURBA Karting Hall»
ул.Металлургов, 70Е
ул.Инновационная, 8 

1 /

Высокая скорость, азарт состязаний и профессиональная экипировка - в «TURBA Karting Hall» всё по-взрослому.  Приезжаешь, добивайся лучшего времени, участвуй в турнирах и стань чемпионом города. Недавно у центра появился второй филиал - это новое, отдельно стоящее здание, спроектированное с учётом технологии работы картодрома.  Современное системы отопления и вентиляции, трибуна для зрителей, красивый интерьер, тёплые раздевалки, современные душевые.

Протяжённость трассы 386 метров. Трек широкий, что даёт лёгкость в обгоне, делает езду более интересной и быстрой. Покрытие - гоночный асфальт, который исключает дополнительную вибрацию. Есть аппарель (мост), под которой также проходит трасса, для более ярких впечатлений от гонки. 

При картодроме есть школа картинга для детей и взрослых.

Картинг-центр «KartStart»
ул.Героев России, 2
ул.Халтурина, 55 

1 /

В Екатеринбурге у «KartStart» две трассы. Уличная расположена рядом с ТРЦ «Карнавал». В ТДЦ «Свердловск» находится крытая трасса. Зимой здесь - тепло, а летом - прохладно. Кроме того, на этом треке есть единственный на всём Урале электрокартинг. Ни шума, ни выхлопных газов. Это точно стоит попробовать! Также на картодроме открылся магазин электротранспорта и сервисный центр.

При картодроме есть школа картинга для детей.

Картинг «Трасса 66»
ул.Репина, 94
ул.Большой Конный Полуостров, 6Б

1 /

Cамые протяжённые и быстрые трассы Екатеринбурга. Картинг для взрослых и детей. «Трасса 66» проводит детские праздники, корпоративные мероприятия для больших взрослых компаний и любительские соревнования. 

Всегда хотели участвовать в гонках и не знали с чего начать? Начните с базовой дисциплины. Школа пилотов «ВКАТ» по картингу создана для того, чтобы объединить всех любителей автоспорта уральского региона в желании развивать навыки, соревноваться и выявлять лучших, предоставляя возможность проявить себя в турнирах более высокого ранга.

Картинг клуб «Formula»
ул.Бебеля, 111 

1 /

Кто-то думает, гонки они и есть гонки, но на самом деле их великое множество. Несколько видов ралли, кольцевые гонки. А машины? В соревнованиях принимают участие и специальные гоночные болиды, и обычные серийные, и даже грузовики и газонокосилки. Но картинг - один из самых распространённых и доступных видов автомобильных гонок.

Поэтому любители картинга и просто поклонники активного отдыха, скорее бронируйте заезд в «Formula». Здесь можно прекрасно провести время, наслаждаясь безопасным пилотированием карта в любых, даже самых экстремальных погодных условиях.

1 /

Картинг-центр очень популярен в Екатеринбурге. Немудрено, ведь это огромное помещение, в которое входит: двухэтажная финская сауна площадью, турецкая парная, а также бассейн с гидромассажем. Для развлечения есть караоке, ДВД, нарды, кальян и ТВ. На первом этаже находится уютный зал для проведения мероприятий и торжеств. На втором - комната отдыха с чайной.

В центре постоянно проводятся наборы детей от шести лет и взрослых в пилотную школу «Карт-Трек». Занятия проводятся опытными инструкторами, в числе которых мастера спорта.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram
Чарующий маньяк, секс-инструкция и колдовство: кинопремьеры 19-22 августа Красивый вид, приятный отдых и незабываемые торжества: обзор клубного дома «Glissando»