eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

В метре от пола или где в Екатеринбурге освоить йогу в гамаках

10 августа 2021 2424

Это новая методика, которая переносит практику классической йоги на специальные полотна, надёжно прикреплённые к потолку в форме качели.

Йога в гамаках, fly yoga, антигравити йога, аэройога - всё это синонимы одной прекрасной практики. Тем, кто решил ей заняться впервые, предстоит открыть нового себя: новые ощущения, новые возможности и новые радости. Знакомим Вас с ведущими студиями по йоге в метре от пола.

Студия «Flyyoga»
ул.Энгельса, 36, оф. 701/3
 

1 /

Проект объединяет производство гамаков, подготовку инструкторов, а также сами занятия по йоге в гамаках: как в студии, так и онлайн. Аэройога дарит ощущение невесомости, ведь за счёт особых поз позвоночник избавляется от всех нагрузок. Это лучший способ решить проблемы с гибкостью, болевыми ощущениями в спине и шее, наладить подвижность суставов, избавиться от нервного напряжения и почувствовать себя счастливым и свободным.

Обучение йоге в студии «Flyyoga» доступно и новичкам, и опытным. Специально для этого здесь подобраны разноуровневые программы: базовые, для продолжающих и экзаменационные. Сдав послдние, можно получить лицензированный диплом преподавателя дисциплины.

1 /

Возникло желание снабдить крыльями привычную «собаку мордой вниз»? Влечёт ощущение полёта, но прыжки с парашютом для вас - чересчур? Тогда смело отправляйтесь на аэройогу в «Белый Будда». Выполнение кажущихся на первый взгляд сложных асан, в гамаках превратится в увлекательную игру. Даже новичку будут доступны позы-перевёртыши и прогибы.

В арсенале антигравитационной йоги есть специализированные мягкие программы, предназначенные для тех, кому сложно выдерживать физические нагрузки. Но и для давно занимающихся найдутся оригинальные занятия, которые углубят практику.

Спортивный комплекс «VICTORY Спорт»
ул.Республиканская, 1а
 

1 /

Помните детский восторг от полёта на качелях и кувырков на турнике? Почему бы не вспомнить эти моменты. Конечно, скачущие по игровой площадке тётеньки и дяденьки смотрелись бы странно, но здесь вас выручит флай-йога. Качание, лазание и переворачивание в гамаке пробуждают ощущения, испытываемые в детстве, и дарят заряд радости и беззаботности.

Кроме того, под действием силы гравитации позвоночник растягивается и удлиняется. Регулярное выполнение перевёрнутых поз даёт стимул для обновления пищеварительной, репродуктивной, дыхательной, сосудистой систем. А также улучшает осанку, восстанавливает скелетно-мышечную систему. Проходит бессонница, повышается иммунитет, появляются силы и энергия для повседневной жизни.

Студия «Йога Дом»
ул.Краснолесья, 49

1 /

Йога в гамаках перевернёт ваш мир в прямом и переносном смысле. Аэройога - это не только набор асан, которые со стороны могут восприниматься, как трюки. На уроках сохраняются принципы йогической разминки, правильного дыхания, концентрации.

Использование подвесного полотна снимает технически сложности практики. Дополнительная поддержка обеспечивает безопасность и помогает выполнять силовые асаны, пассивные прогибы. В перевёрнутых позах прочная широкая ткань надёжно фиксирует тело, принимая на себя часть его веса и позвоночник не испытывает давления таза и ног. Поэтому мышцы, которые в «заземлённом» положении растягивать больно и дискомфортно, в «подвешенном» состоянии тянутся мягко.

Студия «Fly with me»
ул.Машинная, 42а, оф. 1205

1 /

Место для ваших практик, перезагрузок, открытий и новых знаний. Занятия проходят в небольших группах или индивидуально, что позволяет уделить время каждому, подобрать подходящую нагрузку и для начинающих, и для практикующих с опытом.

Тренировки направлены на проработку всего тела и включают перевёрнутые положения и множество вариаций асан. Практика без привычной опоры на пол - это новое измерение в занятиях йогой и новые возможности для самосовершенствования. Только представьте, к привычной радости от упражнений добавляются ощущения от работы в воздухе.

Студия «YOGA-MUDRA»
ул.Ирбитская, 8

1 /

Студия «YOGA-MUDRA» - пространство для ценителей йоги, которым не безразлично своё здоровье, внешний вид и развитие. Здесь уверены, йога оставляет свою «печать» на преданно практикующих её, даруя им крепкое тело, энергетическую целостность, гармонию с собой и окружающим миром.

Занятия флай-йогой рассчитаны на людей с разным уровнем подготовки и возрастов: для начинающих, средний уровень, интенсивный уровень, йога для беременных, йога для детей и старшего возраста. Заниматься могут и мужчины, и женщины, как в группах, так и индивидуально.

Студия «Гамак»
ул.Вильгельма де Геннина, 42

1 /

Студия аэройоги и пилатеса поможет вам всегда выглядеть на 100%. Существует много способов поддерживать себя в тонусе. Специалисты центра собрали лучшие программы и комплексные процедуры по уходу за телом и предлагают записаться на тренировки по флай-йоге: для начинающих и опытных практикующих. Удивите себя своими де возможностями!

Противопоказания к воздушной йоге:
Высокое давление, травмы позвоночника и головы, заболевания суставов в стадии обострения, межпозвоночные грыжи, отслоение сетчатки глаз, недавно перенесённые операции, инсульты, беременность, болезни сердечно-сосудистой системы, глаукома, синдром запястного канала.

Фото: официальные сайты и группы учреждений

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

6 красивых усадеб вблизи Екатеринбурга, где можно провести остаток лета Страйк! Лучшие площадки Екатеринбурга для игры в боулинг