eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Куда отдать ребенка? Обзор детских летних клубов 2022

17 мая 2022 3609

Приближается лето, а вместе с ним и длинные школьные каникулы. Если вы задумались о досуге ребёнка на летний период, то предлагаем вам ознакомиться с нашей подборкой детских клубов.

Спортивный комплекс, база отдыха «Курганово»
село Курганово, ул. Береговая, 2а 

«Курганово» является одним из передовых спортивных комплексов Урала, Сибири и Поволжья. Он расположен в живописном месте неподалёку от Екатеринбурга. Здесь есть всё для комфортного отдыха и занятий спортом. На территории располагаются площадки для игры в футбол, волейбол и баскетбол. Здесь также есть бассейн, ледовая арена, крытые спортивные помещения и тренажёрный зал. Стоит отметить, что база отдыха находится под надёжной охраной, поэтому вы можете не волноваться за безопасность своего чада.

В летний период в комплексе действуют программы для детей, которые включают в себя проживание, питание, посещение бассейна, спортивные игры, участие в весёлых стартах, дискотеки, посиделки у костра. Кроме того, вы можете записать ребёнка в хоккейный лагерь B.E.S.A Hochey system. Опытные инструктора помогут улучшить скорость, технику и выносливость. Тренировки проводятся на ледовой арене. Также в программу входят занятия по ОФП два раза в день, сеанс плавания в бассейне один раз в день, проживание и питание в гостинице.

Студия дополнительного образования для школьников «Ученый кот» - это прекрасный помощник Вам и Вашему ребёнку! Опытные педагоги легко заменят дорогостоящих нянь и репетиторов. Здесь предусмотрены уютные помещения для интеллектуальных и творческий занятий. 

В школьные каникулы здесь реализуют летние программы. Ваших детей ждёт отличное времяпровождение и общение со сверстниками, прогулки и игры на свежем воздухе, участие в спортивных соревнованиях, увлекательных квестах, конкурсах и викторинах, занятия вокалом и английским языком, интересные мастер-классы по рисованию, лепке созданию. Кроме того, педагоги проводят ежедневные занятия по школьным предметам, которые помогают не забывать проеденный материал во время продолжительных каникул.

Школа-садик «Чудо Радуга» - уникальное образовательное учреждение, где работает команда превосходных педагогов. Здесь для детей проводятся познавательные занятия, направленные на всестороннее развитие ребёнка. В «Чудо Радуге» есть творческие студии, где можно научиться вокалу, хореографии, рисованию, актёрскому мастерству, а также программы по конструированию из лего, шахматный клуб и секция карате.

В период летних каникул педагоги центра развития приглашают детей на увлекательные программы. Примечательно, что каждая смена посвящена новой оригинальной теме. Ребятишки участвуют в квестах по поиску клада, разгадывают тайны и погружаются в атмосферу других эпох. Преподаватели также организуют творческие мастер-классы, командные игры и соревнования, благодаря которым дети учатся работать в коллективе и преодолевать сложности. В летнюю программу включено вкусное и полезное питание три раза в день и прогулки на свежем воздухе.

«Олимпия» - это команда профессиональных и креативных преподавателей, чья миссия научить детей каждый день проводить интересно и в тоже время с пользой. Сотрудники детского сада разработали уникальные занятия, которые помогают ребёнку получать новые знания, развиваться в разных направлениях и получать от процесса удовольствие. В учреждении большое количество спортивных секций, интеллектуальных и творческих кружков: плавание, футбол, шахматы, танцы, английский язык, музыка, изобразительное искусство, лего-конструирование и другое.

Летом здесь функционирует летний лагерь для детей от 6 до 11 лет.  Вашего ребёнка ждёт новые знакомства и общение со сверстниками, уроки танцев, увлекательные мастер-классы, плавание в бассейне, катание  на коньках, походы и пикники, а также весёлые игры.

В центре детского развития «Киндер Лэнд» всегда царит дружелюбная и позитивная атмосфера, а талантливые преподаватели помогают деткам раскрыть свои творческие способности. Программа занятий построена таким образом, чтобы позволить ребёнку попробовать себя в разных направлениях и определиться, чем ему нравится заниматься больше всего. Здесь есть танцевальная студия, курсы английского, столярная мастерская, уроки творчества, программирование, кулинарные мастер-классы и другое. Все занятия проходят в игровой форме в уютных помещениях, оборудованных всем необходимым инвентарём.

В летние месяцы в центре развития действует летний клуб, сотрудники которого позаботятся, чтобы ваш ребёнок провёл своё свободное время весело и с пользой. В программу входят подвижные игры на свежем воздухе, познавательные экскурсии, сеансы в кино, творческие и кулинарные мастер-классы, уроки по созданию компьютерной анимации, туристические походы вокруг озера Шарташ, а также сбалансированное трехразовое питание.


Студия детского развития «Арбуз» - это увлекательные образовательные программы для детей от 3-х до 11 лет, которые осуществляет команда профессионалов. Здесь вашего ребёнка ждут интеллектуальные и творческие занятия, которые помогают развить память, внимание, мышление, откроют новые зания об окружающем мире, сформируют жизненные ориентиры и обучат социальной ответственности. Для дошколят здесь проводят эффективный курс по подготовке к школе, а для учащихся с 1 по 4 класс есть продлёнка.

В каникулы детишек приглашают на летние программы. Всего разработано 4 смены, каждая из которых имеет свою тему: «Таланты и предприниматели», «Назад в прошлое», «Тайны Хогвартса», «Арбуз Travel». Преподаватели будут проводить ежедневные танцевальные зарядки, познавательные мастер-классы, прогулки, квесты и подвижные игры на свежем воздухе, а также научат ребятишек создавать свои собственные творческие проекты и презентации. В программу также включено 3-хразовое питание, натуральный лимонад и шведский стол на перекусы. 


«Планета КИИС» - это мультицентр, в котором каждый малыш найдёт большое количество новых увлечений, получит новые знания и ценный опыт. Педагоги с большим стажем работы проводят занятия по общему развитию, а также творческие уроки: рисование, лепка, создание поделок из различных материалов. Также при центре есть клуб для детей с ограниченными возможностями. Здесь разработана специальная программа для особенных малышей, которая помогает им легко адаптироваться в обществе. С детьми занимаются логопед-дефектолог, психолог, а также специалист по лечебно-оздоровительной физкультуре.

Летние каникулы «Планета КИИС» предлагает провести ребятишкам в дружной компании в загородном коттедже в городе Сысерть. Сотрудники подготовили много интересного: конкурсы и игры на свежем воздухе, весёлые дискотеки, вкусное и сбалансированное питание, вечерние посиделки у костра. Ваш ребёнок будет в полной безопасности под присмотром опытных вожатых, заведёт новые знакомства и получит массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений от поездки.


Детская бизнес-школа «Фабрика предпринимательства Дети» - это возможность для вашего чада пройти авторские курсы, получить колоссальное количество ценной информации и научиться предпринимательскому мышлению с раннего возраста. Преподаватели расскажут о финансовой грамотности, ораторском искусстве, дадут советы по выработке стратегии на пути к достижению поставленных целей и работе на качественный результат. 

Бизнес-школа проводит набор на летние программы для детей от 8 до 14 лет. Каждая их них подразумевает определенную тему и игровой сюжет: «Капитал будущего», «Фабрика стартапов», «Галактический TEDx», «Агент-супергерой». Занятия помогают выработать самостоятельность и ответственность, научиться принимать верные решения в сложных ситуациях. Ребятам обеспечена поддержка мудрых наставников, а также благоприятная атмосфера в кругу амбициозных сверстников. В программы входят игры и квесты, развивающие креативное мышление, публичные выступления, которые дадут навыки самопрезентации и умение достойно держаться перед аудиторией, упражнения. которые позволят научиться работе в команде, уроки по тайм-менеджменту и целеполаганию.

Детский центр. Сад «Лого Бум»
ул. Самоцветный бульвар, 5


Детский центр «Лого Бум» проводит развивающие занятия для детей от 1,5 до 8 лет. Здесь работает логопедический центр, детский сад, проводятся индивидуальные и групповые сеансы с психологом, дополнительные занятия по английскому языку, музыке и изо.

Летняя программа в детском центре подразумевает образовательную часть, творческие занятия по музыке, рисованию и лепке, театральному искусству, обучение основам робототехнике, курс лечебно-оздоровительной физкультуры, правильное питание, мастер-классы, сеансы с психологом и логопедом-дефектологом.


«ForУм» - это интеллект-центр, где обучение проходит легко и увлекательно. Команда профессионалов реализует современные методы образования, позволяющие ребёнку успешно осваивать новую информацию и расширять свой кругозор. Здесь также можно записаться на курсы по ментальной арифметике или в секции: шахматы, танцы, театральное искусство.

Летняя программа предлагает шесть увлекательных смен на определенную тематике: «Антистресс IQ прогресс», «50 оттенков лета», «Путешественники во времени», «Игро-MAFIA», «Эволюция жизни», «Вокруг Света за 10 дней». Детей ожидает масса развлекательных мероприятий: мастер-классы, веселые игры на свежем воздухе, питательные обеды в ресторане, дискотеки по пятницам, пикники на природе и живое общение с новыми друзьями. 


Детский сад «Академия детства» - это команда профессиональных воспитателей, которые осуществляют государственные программы и проводят развивающие занятия по авторским программам и методикам. Здесь учат письму и чтению, помогают развивать память, внимание и мышление, а также получать навыки по таким направлениям как аппликация, изостудия, лепка, музыка, театральное искусство.

«Академия детства» приглашает детей провести лето без гаджетов. Пять дней в неделю их ждёт спортивные игры, прогулки на свежем воздухе и развлекательные мероприятия. В летнюю программу включено трёхразовое питание. Набор проводится для детей от 5 до 8 лет.


«Успешинка» - частное дошкольное образовательное учреждение, основной принцип которого уважение, партнёрство и плодотворное  сотрудничество педагогов, детей и родителей, что позволяет заложить прочный жизненный фундамент в активно развивающемся мире. Воспитанники посещают занятия по развитию речи, логике, математике, физкультуре, музыке, сеансы логопеда и психолога.

Летняя программа предлагает три увлекательные смены с разной тематикой для детей от 6 до 11 лет: «Отважное путешествие», «Леди и джентльмены», «Бизнес кидс». Вашего ребёнка ждут познавательные мастер-классы, интересные выезды, спектакли от приезжих театров, создание творческих проектов.


«Детская академия» предлагает качественные образовательные услуги от опытных педагогов. В основе программы лежат традиционные и новейшие методы обучения. Примечательно, что ребёнок будет развиваться не только интеллектуально и творчески, но и сможет приобрести духовно-нравственные качества, а также навыки общения со сверстниками и взрослыми.

Летняя программа подразумевает поездку в село Кашино и проживание в загородном доме. Дети будут играть в дворовые и народные игры, проходить творческие мастер-классы и экологические квесты, учиться ориентироваться на местности, проводить наблюдения за миром природы, петь песни у костра и делиться интересными историями, узнают секреты отличных снимков от опытного фотографа, посетят местные достопримечательности.

Новости на нашем сайте Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на нас в социальной сети ВКонтакте,

Все лучшее детям: обзор детских садов на Сортировке Активные, умные и жизнерадостные один день из жизни детского сада «Швабе Эрудит»