eye-open balloon-active id="icon-balloon-hover">balloon-hover balloon
a a a a a a a

Всё лучшее - детям. Топ развивающих центров для дошколят и школьников

2 апреля 4397

Развитие ребёнка не включает только лишь письмо, счёт и чтение. Это многочисленные физические и интеллектуальные навыки, которые пригодятся в дальнейшей жизни. Предлагаем подборку учреждений, которые помогут вашим детям научиться учиться с удовольствием.

Образовательный центр раннего развития «Чудо-Обучайка»
ул. Бехтерева, 3/ ул. Академика Парина, 45

 

1 /

«Чудо-Обучайка» - образовательный центр раннего развития, который работает по своим авторским программам комплексной подготовки к школе и авторским учебникам. Его директор Елена Федоровна Бортникова является автором более 150 учебных пособий для детей, по которым занимаются в детских садах и школах во многих городах России, а также автор учебных программ, составленных в соответствии с физиологическими и психологическими особенностями детей разного дошкольного возраста. 

Для работы по авторской программе все сотрудники центра развития проходят строгий отбор и обучение. С детьми занимаются учителя только высшей и первой категории, имеющие опыт более 10 лет. Они смогут  найти индивидуальный подход к каждому ребенку и работают в тесном взаимодействии с родителями учеников. 

В центре комплексно готовят к школе. Детей обучают грамоте, письму, основам математики, знакомят с окружающим миром. Малыши развивают связную речь, учатся составлять рассказ по картинкам, пересказывать текст, развивают память, внимание, мышление. Вы также можете записать своего ребёнка на индивидуальные занятия к логопеду-дефектологу. 

Кроме того, в «Чудо-Обучайка» работает творческая мастерская, где дети посещают уроки рисования и  декоративно-прикладного творчества, создают свои первые картины и уникальные поделки.

1 /

В детском центре робототехники и программирования «My Robi» ваше чадо увлекательно и с пользой проведёт время. Опытные педагоги поделятся с учениками знаниями и научат полезным навыкам. Здесь дети развивают логику и пространственное воображение, учатся выстраивать причинно-следственные связи, изучают основы программирования, физики и механики, учатся коммуницировать со сверстниками и взрослыми, а также находят хороших друзей.

Программы в центре развития рассчитаны на детей разных возрастов: программирование (от 8 до 12 лет), робототехника (от 6 до 12 лет), легоконструирование (от 4 до 6 лет). Также в «My Robi» проходят занятия по ментальной арифметике, английскому языку и шахматам. Для детей 6-7 лет предусмотрена программа подготовки к школе, куда входят уроки по математики, чтению и письму. Благодаря занятиям дети быстрее смогут адаптироваться к учебному процессу в школе.

Если вы хотите, чтобы ваш малыш развивался творчески, то стоит записать его на уроки по рисованию, где ребятишки изучают знаменитых художников, осваивают рисование в разных стилях, познают искусство и иллюстрацию.

Кроме того, в центре в дни школьных каникул действует лагерь.

1 /

Уникальное образовательное учреждение, внутри которого есть большие игровые комнаты, концертный зал и учебные классы со школьным оборудованием. А на улице - игровая и спортивная площадки, а летом даже бассейн. Занимаются с малышами в направлении физического, познавательно-речевого, социально-личностного и художественно-эстетического развития. Также проводятся уроки живописи, музыки, английского языка, хореографии. А ещё шахматы, театр и карате.

Команда школы-садика - поклонники своего дела. Воспитатели, педагоги, психологи, тренеры, врач-иммунолог имеют многолетний стаж работы и регулярно проходят курсы повышения квалификации. Занятия с педагогами «Чудо Радуги» проходят в разных возрастных группах. У каждой есть собственная игровая комната, спальня, туалет, раздевалка и буфетная.

«Чудо Радуга» - не только садик, но и школа. Сюда набирают с первого по четвёртый класс. 

Детский центр «Планета КИИС»
ул. Ухтомская, 41/ул. Репина, 80/ Металлургов, 52 а/ г. Берёзовский, ул. Серова, 27
 

1 /

«Планета КИИС» - это мультицентр, в котором ваши дети найдут массу новых хобби, увлечений. В группе развития для малышей детки проходят курс общеразвивающих занятий. Для дошкольников действуют индивидуальные и групповые программы, после которых они готовы уверенно пойти первый раз в первый класс. Творческое развитие детей обеспечат студия лепки, изостудия, песочная терапия. Также в центре проводятся занятия с психологом, семейное консультирование.

Кроме того, на базе «Планета КИИС» действуют инклюзивные группы - подготовительные занятия к школе для детей с нарушениями развития и с поражением опорно-двигательного аппарата. На специальных уроках мальчишки и девчонки развивают словарный запас, учатся поддерживать общение друг с другом, навыкам рукоделия и самообслуживания. Также в этой группе малыши тренируют социальные навыки, которые необходимы при походах в магазин, поездках в общественном транспорте.

Все специалисты Инклюзивного Детского Центра работают под супервизией терапистов из США, имеют подтвержденную квалификацию и большой опыт работы с положительными результатами. 

Детский центр развития и творчества «Киндер Лэнд»
ул. Сиреневый, 5б, /ул. Высоцкого, 5
 

1 /

Детский центр развития и творчества «Киндер Лэнд» - лучшее решение для тех, кто хочет спокойствия для себя и счастливого времяпровождения для своего ребенка. Команда опытных педагогов сделает каждый день ребёнка интересным и запоминающимся. Особенность центра в том, чтобы раскрыть всесторонне развитую личность и при этом усвоить базовые навыки и умения. Поэтому разработанные программы преподносятся в форме игры. 

Продлёнка в Киндер-Лэнд - это ежедневные приключения. Ребята не только общаются и играют с удовольствием, но и учатся весело! Техника чтения и каллиграфия становятся игровыми элементами в каждом нашем занятии. Дети делают уроки под внимательным присмотром педагогов, что позволяет родителям не волноваться и наслаждаться своими делами.

Также в центре развития работает каникулярный клуб, где дети проводят каникулы весело и с пользой. Педагоги найдут увлекательные занятия, которые отвлекут ребят от гаджетов. Детей ждёт развивающая программа, игры, двигательная активность, трёхразовое питание, прогулки, походы в кино. 

В программу центра «Киндер Лэнд» также входит: столярная мастерская, студия развития для школьников, занятия с логопедом-дефектологом, клуб рукоделия, кулинарные мастер-классы и многое другое.

1 /

Интеллект-центр развития для всей семьи «ForУм» создан командой инициативных и талантливых педагогов с целью сделать обучение увлекательным и позитивным. Для детей предусмотрены современные методы образования, занятия в уютных кабинетах и за их пределами, а также интересный досуг.

Здесь предлагают оптимальные развивающие и досуговые программы для каждого возраста ребенка. Для детей дошкольного возраста есть эффективные курсы, которые помогут быстро адаптироваться к обучению в школе. Для интеллектуального развития ребёнка ведутся занятия по ментальной арифметики, развитие логики с помощью компьютера. Кроме того, «ForУм» приглашает на комплексную программу «ОткрывариУМ», которая направлена на интеллектуальное развитие дошкольников и младших школьников в сферах «Природа и естествознание», «Гуманитарные науки», «Математика и техника» и «Художественно-изобразительное искусство».

В центре можно записаться на увлекательные занятия по английскому языку для детей от 2-х лет и старше, где дети научатся говорить, писать и думать на иностранном языке, познакомятся с культурой англоговорящих стран.Помимо этого в центре работают шахматный клуб и творческие студии: театр, танцы и прикладное искусство.

При необходимости ребёнок может пройти сеансы с психологом. В центре есть продленка и группы продленного дня.

Центр развития «Зайка»
ул. Решетникова, 10 / ул. 8 марта, 89 / ул. Дружининская, 5Б
 

1 /

Центр развития «Зайка» работает в Екатеринбурге с 2007 года и помогает эффективно готовить детей к обучению в школе. Педагоги проводят занятия по авторской методике Николая Зайцева, Марии Монтессори и других специалистов. Дети всесторонне развиваются, раскрывают свои интеллектуальные таланты, проходят социальную адаптацию и приобретают необходимые навыки для успешной учебы.

В центре предусмотрены уроки чтения, письма и математики. Также предусмотрены занятия по логике, где дети решают логические задачи, разгадывают ребусы и кроссворды, развивают мышление, учатся анализировать, сравнивать и обобщать.

Набор на программу «Готовься к школе» ведётся в возрастные группы: от 4 до 5 лет, от 5 до 6 лет, от 6 до 7 лет "с нуля", от 6 до 7 лет "читающие дети". Для учащихся с 1 по 4 классы проводятся занятия по скорочтению. Данная программа разработана с учетом психологических и возрастных особенностей ребёнка. Малыши учатся не только бегло читать, но и понимать смысл прочитанного текста, уметь его проанализировать. 

Если у ребёнка есть логопедические нарушения, то преподаватели проводят с ним специальные увлекательные игры, которые развивают слуховое внимание, фантазию и мышление. Благодаря этому ребёнок начнёт правильно говорить, писать слова и легко усвоит школьную программу.

Новости Gorpom.ru в твоей ленте и в телефоне! Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях ВКонтакте
Хотите быстро решить вопрос с садиком? Подборка лучших детских садов в центре